КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения? Не хочу делить с парня ни с кем другим

23 мар. 2020
Анна
Я с парнем встречалась 3 года, в наших отношениях нас всё устраивало. Парень даже пару раз делал предложение, но я отказывалась и предлагала подождать с этим, потому что были проблемы с деньгами. Хоть мы с ним и разные, нам было очень комфортно друг с другом. Как-то он мне сказал, что считает нормальным любить двоих девушек сразу, я на это не отреагировала. Через пару месяцев он познакомился случайно в интернете с девушкой из другого города и они начали общаться. После примерно месяца- полтора их общения он понял, что влюбился в нее, но при этом любит и меня и не хочет, чтобы я уходила от него, но он хочет, чтобы и она начала с нами жить. Я против, не хочу его ни с кем делить. А его и ее все устраивает, просто друзьями они быть не хотят, так как не могут сдержать свои чувства. В итоге я от него ушла, но я хочу его вернуть, но не знаю как. Ведь ему хорошо с ней, у них много общего. В июле они поедут вместе в поездку и впервые встретятся. Скорей всего у них случится секс и тогда я точно его не верну. Сейчас я стараюсь с ним не общаться, но только поможет ли это? Он говорит, что ещё любит меня и я его люблю, хочу вернуться к нему, хочу, чтобы он попытался вернуть меня. Но есть ли шанс на наши отношения? Как все это вернуть?

23 мар. 2020

Здравствуйте, Анна!

Очень хорошо, что до брака выяснилось то, что Ваш молодой человек не готов к построению отношений с Вами одной. Ведь для Вас наличие кого-то третьего в отношениях не представляется возможным.

Анна, для чего Вам возвращать мужчину, у которого совсем иные взгляды на отношения, чем у Вас?

23 мар. 2020
Анна

Я на самом деле очень закрытый человек. И он оказался единственным, с которым мне было легко общаться с первого дня. Мне с ним очень комфортно. Я его люблю и хочу и именно с ним воплотить все наши задумки и планы. В нас много минусов, но это никого из нас не напрягало в отношениях. В "бытовухе" нас тоже ничего не напрягало. Всё было хорошо, хоть мы и разные, нам было настолько комфортно друг с другом, что я удивляюсь. Взгляды на жизнь совпадают, кроме вот этого взгляда на отношения. Меня никто никогда так не привлекал, мне никогда ни с кем не хотелось так свободно разговаривать, как с ним. Это "мой" человек, я считаю.

23 мар. 2020

Анна, в Ваших словах я увидела то, что Вы стремитесь сейчас убедить саму себя, да и меня в том, что действительно этот молодой человек- то самое, что Вам необходимо. Только лишь бы не обрывать эту связь и не оказаться один на один со своей закрытостью.

Что будете делать с его желанием иметь одновременно не одну Вас, в том числе и в доме?

24 мар. 2020
Анна

Я думаю посетить вместе с ним психолога. Разобраться во всем этом, ведь это а нем явно не просто так. Возможно немного изменить "подстилку" в наших отношениях.

24 мар. 2020

Анна, давайте порассуждаем про совместное посещение психолога.

Во- первых этого должны хотеть оба партнера, не только Вы одна.

Во- вторых, проблема должна быть у обоих партнеров, Вы уверены, что для молодого человека есть проблема в том, что ВАС не устраивает жизнь втроем и любовные отношения не с Вами одной?

Возможно немного изменить "подстилку" в наших отношениях.

Вы хотите чего добиться в конечном результате? К какой цели Вы хотите прийти в отношениях?

24 мар. 2020
Анна

Хочу вернуть наши прежние отношения. Хочу создать с ним семью. В итоге хочу получить нормальные с ним отношения, где есть только двое.

Он сам понимает, что это ненормально, но говорит, что пока ничего с этим поделать не может.

24 мар. 2020
Хочу вернуть наши прежние отношения.

Прежних отношений уже не будет. Вы уже не раз сталкивались в тем, что молодой человек не готов быть в отношениях с Вами одной. И это- его выбор. Если бы он считал это чем-то не правильным и не нормальным, как он это говорит Вам, он бы самостоятельно стал решат свою проблему с психологом. Потому что в этом случае это была бы его проблема. Но сейчас это проблема ВАША. Прошу Вас разглядеть существенную разницу. Ни один человек не может решить проблему другого.

Хочу создать с ним семью.

Вы уверены в том, что хотите создать С НИМ семью? С человеком, который ставит Вас в известность о новых знакомствах, о своих чувствах к другой женщине, планирует совместный отдых не с Вами, а с другой? Вы планируете испытать счастье в семье с таким мужчиной?

Ведь Вы уже ушли от него сейчас... По какой причине?

В итоге хочу получить нормальные с ним отношения, где есть только двое.

Этого хотите Вы, Анна. А он хочет- другого. Он хочет иметь разнообразие женщин, не щадя при этом Ваших чувств...