КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе мешает строить карьеру. Как избавиться от стеснения и переживаний?

08 февр. 2021
Кэт
Я работаю в основном удалённо, занимаюсь сетевым маркетингом. Доход от построения сети, от общения с клиентами, с бизнес партнерами, которых нужно мотивировать и вдохновлять. Я получала небольшие премии, подарки (бытовую технику, дорогую посуду и др) Знаю, что многие достигают высот в этом бизнесе, растут по карьерной лестнице. А у меня не получается... Я всё время обращаю внимание на смешки, стёб со стороны 90% моего общества и сама на себя злюсь. Вроде бы настраиваюсь работать серьёзно, но тут какое-то стеснение, переживания и получается, что топчусь на одном месте.

08 февр. 2021

Здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации и, для начала, давайте разберемся, в чем, конкретно состоит проблема.

Уточните следующие вопросы:

Всё время обращаю внимание на смешки, стёб со стороны 90% моего общества и сама на себя злюсь

Как, где, в каких условиях это происходит?

Вроде бы настраиваюсь работать серьёзно, но тут какое-то стеснение, переживания и получается, что топчусь на одном месте.

Тоже расскройте эту тему подробно.

08 февр. 2021
Кэт

Чтобы мне найти клиентов, бизнес -партнеров, мне нужно рассказать о своём предложении, заинтересовать, показать бизнес возможности.

А тема сетевого маркетинга многими не воспринимается всерьёз.

Хочу донести до людей, что смысл не в «продаже духов», но тут происходит какое-то стеснение, неуверенность в себе. Хотя на людях я этого не показываю

08 февр. 2021
Хочу донести до людей, что смысл не в «продаже духов»,

А в чем смысл? Какую мысль вы пытаетесь донести?

08 февр. 2021
Кэт

Что это серьезный бизнес, от построения сети (базы потребителей)

Здесь платят большие деньги не за личные продажи, а за покупки «для себя» вашей структуры.

За это мы получаем и премии и путевки в разные страны и др подарки

08 февр. 2021
Кэт

Люди думают, что смысл в продаже по каталогам. И естественно начинают отнекиваться, стебаться.

А у меня не хватает уверенности в себе, чтобы дальше продолжать диалог.

Я в душе начинаю смущаться, в какой-то степени «закрываюсь».

Внешне стараюсь этого не показывать...

08 февр. 2021

Уточните, ваша цель объяснить людям суть того, как работает сетевой маркетинг, или придумать и озвучить подходящий предлог, для того чтобы их вовлечь?

08 февр. 2021
Кэт

Да, конечно мой интерес заключается в том, чтобы люди заинтересовались, чтобы им понравилась идея бизнеса, чтобы они пошли за мной.

В той ситуации, когда нужно проявить профессионализм, я «в кустах»

08 февр. 2021

Смотрите, вы выбрали продажи, направление, эффективность в котором требует определенного склада личности, так сказать, навыков и способностей. Кроме того, в продажах вы выбрали сетевой маркетинг, то есть сферу, к которой у людей много предубеждений, соответственно, для успеха необходимы ещё более развитые навыки коммуникации, убеждения и т.д.

Тут два варианта: или найти направление, где будет достаточно тех навыков и талантов, которые у вас уже есть, или развивать в себе те, которые напрямую связаны с успехом в текущей деятельности.

Второй вариант достижим и реалистичен. Но это довольно обширная работа, нужна и мотивация, и финансовые ресурсы для работы со специалистом, чтобы получить измеримый в цифрах результат за адекватный промежуток времени.

Я уже не говорю о том, что интересно, почему вы выбрали именно то занятие, где вы систематически оказываетесь "в кустах" и это влияет на вашу самооценку.

Вам решать, как далеко вы готовы зайти.

Если хотите уточнений, задавайте вопросы.