КонсультацииОтношения в парах

Не достаточно люблю своего парня, переживаю, что нравится одноклассник. Как избавиться от навязчивых мыслей?

09 февр. 2021
Елизавета
Мне кажется я не достаточно люблю своего парня, еще у меня навязчивые мысли по поводу того что "А вдруг я его не люблю" появились они внезапно и очень терзали меня, хотя я знаю что это не так, за ОКР я знаю, очень много читала, у меня есть ещё и другие навязчивости. Но больше всего меня пугает то что мысль появилась вдруг мне нравится одноклассник который нравился раньше. Мой парень моя первая любовь, мысль посетила вдруг он не моя первая любовь а одноклассник. Я у нему отношусь к однокласснику нейтрально вроде как раньше ему нравилась. У меня есть такая привычка немного "выделываться " так сказать другого слова не подберу, перед парнями которым нравилась, в том плане что смотри какая я красивая звучит глупо но это всегда так или если мы с парнем и кто-то идёт что бы видели и завидовали, просто что бы им было не приятно. Я очень переживаю что я не достаточно люблю парня так как он меня возможно он достоин другой девушки. Он очень хороший поддерживает меня но мне кажется что я ему навязываюсь. Мы вместе уже 1,6 , люблю его, но эти навязчивости не дают жить спокойно.

16 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

17 февр. 2021
Елизавета

Здравствуйте,

1) Мне кажется что мне нравится одноклассник который нравился раньше

2) появилась в октябре прошлого года после 1 навязчивой мысли что не люблю парня

3) По моему мнению к этому привела первая мысль навязчивая что не люблю парня своего. Когда шел одноклассник я вполне нормально реагировала и вдруг в голове появилась а вдруг он мне нравится до сих пор

4) очень много читала смотрела видео на эту тему, пыталась отложить мысли на потом, сидела на форумах

5) Как избавиться от этой мысли если это не так

6) обращалась только на форумах, помощи не получила

7) варианты решения, может как то поискать по глубже найти истинную причину почему я так думаю

8) мне подойдёт бесплатная консультация в открытом доступе

17 февр. 2021
Варианты решения, может как то поискать по глубже найти истинную причину почему я так думаю

Навязчивые мысли - это ошибки когнитивных функций, понимание почему эти ошибки есть - Вам не поможет от них избавиться. Для этого нужно менять отношение, и переопределять привычные способы мышления.

А главное понять, что навязчивые мысли - результат повышенного тревожного статуса или уже развившегося тревожного расстройства. Вариант решения - психотерапия.

Разобраться в первую очередь, в изначальных причинах тревоги (внутриличностные конфликты, подавленные эмоции, расщепления, последствия психотравм, и т д)

17 февр. 2021
Елизавета

Я понимаю что навязчивые мысли результат повышенной тревожности, я думала это все началось после смерти бабушки, не знаю может это из-за этого

17 февр. 2021

Значит ко всему плюс надо прорабатывать психотравмы. Самостоятельно это сделать не получится

17 февр. 2021
Елизавета

Сейчас мне важно как хотя бы на время абстрагироваться от этих мыслей, не дают спокойно жить и заниматься разными делами, просто как отложить. Хочется что бы все было как раньше

17 февр. 2021

Если вы сможете их отложить на время - значит Вы сможете их отложить навсегда. Я Вам пришлю ссылки на техники для растождествления с навязчивыми мыслями. Они могут добавить осознанности в процесс и облегчить состояние - но причину тревожного расстройства это не уберет

17 февр. 2021
Елизавета

Что бы узнать причину расстройства нужна подробная консультация?

17 февр. 2021

Нужна видеосессия

17 февр. 2021
Елизавета

Сколько она будет стоить?

17 февр. 2021

Информацию обо мне и ценах можете посмотреть в моем профиле. Если заинтересует - пишите пожалуйста в личные сообщения

Отзыв о консультации

Спасибо психологу, жизнь правда стала немного проще, чем раньше, больше расслабляться нужно и не зацикливаться на мелочах.

Елизавета