КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивых мыслей, что не люблю партнёра?

10 окт. 2024
Полина
Мне 19 лет и 10 месяцев назад я вступила в свои первые отношения. 3 месяца назад у меня появилась мысль, что я не люблю его. Она взялась непонятно почему, ведь в отношениях все было хорошо. Сейчас эта мысль продолжает изредка появляться у меня в голове, я начинаю себя накручивать до степени, когда я хочу бросить своего мч. Потом я понимаю, что это глупо, ведь я хочу строить с ним семью и быть с ним. Мне хочется избавиться от этих навязчивых мыслей и жить спокойно со своим мч

11 окт. 2024

Доброе утро, Полина. Готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите мне и мы начнем беседу.

11 окт. 2024
Полина

Я согласна

11 окт. 2024

Полина, попробуйте, пожалуйста вспомнить, когда эта мысль возникла у Вас первый раз. Что ей предшествовало?

Так же важно понимать, что отношения не могут быть все время на одной стадии. Иначе бы мы перегорали, как лампочки. Стадия страсти и дикой влюбленности, сменяется более спакойной стадией доверительных и партнерских отношений, это нужно для того, что бы наполнить Вас необходимым ресурсом, дать системе восстановиться. При этом если в отношениях партнеров есть гармония, то все возвращается в прежнее русло.

Подумайте, что Вам не хватает в Ваших отношениях с партнером? Какие Ваши потребности не удовлетворяются?

11 окт. 2024
Полина

Эта мысль впервые возникла в начале июля. Парень вернулся после месяца работы в другом городе. 29 июня у меня был выпускной, на котором я подумала, что мой одноклассник стоит слишком близко и он может меня поцеловать. Я подумала освоем парне и ушла оттуда, чтобы ничего не произошло. Но после этой ситуации я начала думать, что не люблю его, раз посмела думать о таком на выпускном.

В августе он работал 2 через 2. Мы виделись с ним только раз в 4 дня, переписывались тоже редко, потому что у него не было времени. Сейчас я учусь в другом городе, на выходных приезжаю домой, хочется быть с ним все это время, но, понятное дело, так не получается. Мне хочется проводить с ним больше времени. Хочется больше внимания. Но это невозможно из-за дел, причём не только его, но и моих

11 окт. 2024

Полина, понимаю Вас. Поскольку для Вас это первые отношения, то подсознательно Вы можите хотеть получить еще и другой опыт. В вашей мысли нет ничего зазорного. Огромное количество мыслей пролетает в нашей голове ежедневно, но это не значит, что все они наши. Что то навязано окружение, что то обществом в целом. Решаете только Вы, что принимаете, а что нет. Возможно Вы скучали по близким отношениям и сама обстановка на выпускном расположила Вас к этой мысли.

Есть ли то, чего Вам не хватает в Ваших отношениях? Какие Ваши потребности не удовлетворяются? Что Вам не нравится в Вашем партнере?

11 окт. 2024

По шкале от 0 до 100 насколько Вы любите саму себя. Подумайте, пожалуйста и напишите мне.

11 окт. 2024
Полина

В отношениях все хорошо, есть поддержка, веселье, любовь. Нехватка времени очень чувствуется, как и расстояние. Кроме того, мой парень очень прямолинейный, романтики от него нет, хотя очень бы хотелось.

Я люблю себя на 15, может 20 из 100. Из-за этих мыслей все стало очень плохо. Я ненавижу себя из-за этих мыслей, ведь я разрушаю себя, его, наши отношения

11 окт. 2024
Полина

Иногда эти фразы (я не люблю тебя, нужно расставаться) появляются очень резко, даже когда я не думала ни о чём. Будто это кто-то другой мне сказал, а я услышала

11 окт. 2024

Нам сложно полюбить другого человека по настоящему, если не любим себя не принимаем. Я рекомендую Вам в будущем поработать с самооценкой. Но Вы не одна такая, у большенства людей есть подобная проблема.

Еще я вижу, что у Вас есть чувство вины. Не берите всю ответственность за Ваши отношения на себя, не обесценивайте парнера.

Полина, что для Вас романтика? Чего Вам не хватает? Может быть заботы, ласки, внимания, подарков? Что именно?

Напишите за что Вы цените своего партнера, какими его качествами Вы восхищаетесь?

11 окт. 2024
Полина

Романтика - это какие-то мелочи, но очень приятные. Хочется ходить на маленькие свидания в кофейню. Очень хочу получать цветы, иногда подарочки. Но у него нет сейчас столько денег, чтобы делать это.

Мой партнёр может всегда меня поддержать, он очень нежен, даёт много ласки, переживает за меня и готов всегда помочь и решить мои проблемы. Он видит наше совместное будущее такое, как вижу его я. Я удивлена его силе духа, трезвости мышления и будущего, работоспособности

11 окт. 2024

Полина, подумайте, а как часто Вы себе делаете маленькие подарочки? Может быть Вам попробовать реализовать часть этой потребности самой.

Так же небольшие подарочки не требуют больших вложений. Можно подаить открытку или принести чашку кофе в кровать, устроить свидание на крыше и тд.

Говорили ли Вы о своих желаниях с партнером? Озвучивали ли ему эту свою потребность?

Как раньше обстояли дела в Ваших отношениях со знаками внимания?

И как вообще Вы привыкли получать подарки? По праздникам, когда заслужите, просто так, не привыкли получать?

11 окт. 2024
Полина

Себе я подарков вообще не делаю.

Я говорила ему об этом, но он отвечает, что не умеет этого делать. Намёки он не понимает.

Раньше я постоянно делала ему открытки, но сейчас, почему-то, перестала.

Подарки я получала всегда на праздники, просто так мне ничего не дарили

11 окт. 2024

Полина, начните с себя! Делайте себе сами небольшие подарки периодически. Так же рекомендую Вам составить список из своих не дорогих, но важных для Вас желаний и попытаться их все реализовать. Так же можно сделать плакат желаний- это очень эффективная практика.

Вероятно Вашему молодому человеку, тоже особо подарки не дарили. Вот он и не умеет, как говорит.

Попробуйте поговорить с ним об этом еще раз. Через "я сообщение" рассказать ему о своих чувствах, как для Вас важно получать знаки внимания, что так Вы чувствуете, что Вас любят. Только говорить об этом нужно исходя из взрослой позиции и без обвинений.

Вы благодарите своего парня, когда он, что то делает для Вас?

11 окт. 2024
Полина

Я это делаю иногда даже без повода. Говорю спасибо даже за то, что он у меня есть

11 окт. 2024

Вы большая молодец, мужчины очень ценят похвалу. Так же для мужчины важно быть нужным. Когда они делают, что то для своей женщины это чувство возникает. Поэтому не бойтесь просить, но просить правильно.

Как я вижу взаимопонимание и поддержка в Ваших отношениях присутствуют это очень Важно. Вам есть за, что уважать партнера.

А как происходит Ваш досуг? У вас есть общие увлечения, хобби?

Как обстоят дела в интимной жизни?

11 окт. 2024
Полина

Мы очень разные люди. Но при этом мы обожаем вместе гулять и просто обо всем разговаривать. Сейчас мы начали вместе смотреть фильмы и мультики. Иногда просто валяемся и бесимся.

В интимной жизни жалоб нет. И меня, и его все устраивает. Есть и страсть, и нежность, и чувство единого целого

11 окт. 2024

Полина, данный формат общения не позволяет сделать глубинный анализ. Но на сколько я могу судить по переписке в отношениях у Вас все хорошо.

Ваши навязчивые мысли могут быть связаны с Вашими заблокированными потребностями и самооценкой. Вы сувствуете, что Вам чего то не хватает, но не понимаете, что именно.

Поддержите сама себя, подарите самой себе свои желания.

Так же рекомендую поговорить с родителями, рассказать, как Вам нужна их поддержка, любовь, их вера в Вас. Можно даже попросить благословения на Вашу взрослую жизнь.

Дайте пожалуйста, обратную связь! Вам откликается, то о чем я говорю?

11 окт. 2024
Полина

Да, я понимаю, что нужно начать строить себя, любить. Работать над собой

11 окт. 2024

Да соверненно верно, не строить, а именно любить! Уважать и относиться к себе бережно. У Вас есть возможность обратиться к родителям?

11 окт. 2024
Полина

Есть

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог с приятным общением и подходом. Буду обязательно пользоваться советами, которые мне были даны за время этой консультации. Теперь я понимаю, куда мне двигаться и что делать. Ещё раз большое спасибо!

Полина