КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивых мыслей, что не люблю партнёра?

10 окт. 2024
Полина
Мне 19 лет и 10 месяцев назад я вступила в свои первые отношения. 3 месяца назад у меня появилась мысль, что я не люблю его. Она взялась непонятно почему, ведь в отношениях все было хорошо. Сейчас эта мысль продолжает изредка появляться у меня в голове, я начинаю себя накручивать до степени, когда я хочу бросить своего мч. Потом я понимаю, что это глупо, ведь я хочу строить с ним семью и быть с ним. Мне хочется избавиться от этих навязчивых мыслей и жить спокойно со своим мч

11 окт. 2024

Это очень хорошо? Подскажите, Полина мне удалось помоч Вам с Вашим запросом?

Может быть у Вас остались еще вопросы? Я буду рада ответить на них.

11 окт. 2024
Полина

Есть ли какие-то техники, чтобы уменьшить тревожность?

11 окт. 2024

Да конечно, прежде всего это дыхание.

Попробуйте сделать глубокий вдох, выдох и представить что все плохое уходит, Ваши ступни стоят на полу, давая Вам крепкую опору. Представляйте, как Ваши ноги увеличиваются в размере, что дает Вам дополнительную опору. Представьте, что сверху на Вас широким потоком льется самый ресурсный для Вас цвет. Какой это будет цвет?

Он проливается на Вас теплым дождем, сливается с Ваших плеч, как расплавненное мороженое, заполняе каждую Вашу клеточку своим ресурсным цветом. Вы вдыхаете его и он полностью заполняет Ваши легкие! Этот свет продолжает литься на Вас, что он Вам подарит? Какой артефакт вы вдруг обнаружите у себя на ладонях, дарующий Вам покой? Что это будет? Что это значит для Вас?

Примите это в себя, глубоким вдохом. Ощутите спокойствие внутри себя! Подумайте, как это чувствовать себя спокойно и закрепите эти мысли своими действиями. Как бы Вы сейчас двигались, если бы не за что не переживали?

11 окт. 2024
Полина

Зелёный свет, дарующий тепло и спокойствие, как в объятиях. В руках будет коробочка с браслетом и кольцом, которые мой парень подарил мне на день рождения. Они дают понимание того, что я не одна и моя жизнь связана с этим важным для меня человеком.

Если бы я не переживала, то явно бы носила одежду, которую хочу, начала бы больше уделять времени своему здоровью, записалась бы в какой-то интересный для меня кружок и пошла бы на работу

11 окт. 2024

Замечательно! Пропишите себе эти шаги и потихонечку их выпоняйте. Сначало купите, что нибудь из одежды на которую никогда не решались, уделите время здоровью. Потом больше, найдите для себя интересное занятие, а затем зарегистрируйтесь на НН и посмотрите вакансии, вероятно какое то предложение Вас заинтересует. Не бойтесь пробовать! Для создания новых цепочек нейронных связей необходимо начинать, что то новое. И Вы сами не заметите как мир воркуг Вас начнет меняться!

11 окт. 2024

Полина, я постаралась максимально помочь Вам в рамках такого формата консультаций, если у Вас остались какие то вопросы, я с удовольствием Вам отвечу. Если вопрособ больше нет, то в разделе "Действия" выберите пожалуйста опцию "завершить консультацию", я буду очень признательна Вам за отзыв!

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог с приятным общением и подходом. Буду обязательно пользоваться советами, которые мне были даны за время этой консультации. Теперь я понимаю, куда мне двигаться и что делать. Ещё раз большое спасибо!

Полина