КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод? Нет душевного покоя. Хочу научиться уважать и любить себя

14 февр. 2021
Светлана
Постоянно мысли о разводе с мужем. Даже своего будущего рядом с ним не представляю. В браке мы 7 лет. Он изменял мне 3 раза, я прощала, но прощала слишком быстро. С момента последней измены прошло 3 года, но я до сих пор в глубине души не могу отпустить эту ситуацию. Он изменил мне с моей родной сестрой, это было для меня шоком. На тот момент нашей младшей дочери было всего лишь 2 месяца. Я не могу найти душевного покоя. Я чувствую себя тряпкой, ничтожеством. Считаю, что адекватная, любящая себя женщина подобного бы не простила. Помимо измен есть еще частые пьянки с друзьями, не ночевание дома. В моменты ссор, я твердо решаю, что это точка, что так больше продолжаться не может, но спустя время он начинает просить прощения, говорить, что такое больше не повториться и я его прощаю. Плюс ко всему, во время ссор, я стала часто думать о том, что это я такая плохая, что я его довожу до таких поступков, начинаю его оправдывать и жалеть. Помогите мне поставить окончательную точку в наших отношениях, помогите научиться любить и уважать саму себя.

14 февр. 2021

Светлана здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

14 февр. 2021

Вы написали что хотите развестись с мужем.

Причины, которые Вы перечислили - пьянки, измены - тоже вполне понятны.

Но Вы не написали цель развода. Для чего он Вам нужен? Что он Вам даст?

Сколько у вас детей? Какие у них отношения с отцом?