КонсультацииСемейные отношения
Беременность и ежедневный стресс. Как снова радоваться жизни?
Здравствуйте, Кира. Жаль что так происходит, и Вы расстроены сложившейся ситуацией. Вы ждёте малыша и и сами понимаете, что Вам нежелательно волноваться.
Да и к чему эти нервы сейчас. В общем, плакать хочется каждый день, деваться некуда, просто ежедневные страдания, накручивания себя. И так уже вышло объемно... В общем, как вернуть радость жизни?
Скорее всего Вы так остро отреагировали на проблему в связи с беременностью. Это серьёзный гормональный дисбаланс, женщина в это время испытывает эмоциональную нестабильность, ранимость, сверхчувствительность к звукам, запахам. Но "накручивая" себя Вы только повышаете тревожность.
Чтобы решить проблему, нужно постараться расставить приоритеты и делать в этой ситуации что возможно. Постараться улучшить звукоизоляцию в своей квартире, наверняка что-то можно сделать. Конечно это не так скоро, и пока ничего не изменить можно засыпать в наушниках под приятную для Вас музыку. Осознать что пока Вы беременны, все Ваши негативные эмоции передаются малышу в виде гормонов стресса через кровеносную систему, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о своём спокойствии, ведь это здоровье Вашего ребёнка.