КонсультацииОтношения в парах

Оскорбления от парня в мой адрес, когда нужно решить какую-то проблему. Что делать?

17 февр. 2021
Ирина
Живу с молодым человеком 3 года. У меня есть ребенок, школьник. В отношениях все хорошо, до того момента, пока не возникают какие-либо проблемы. Без разницы что, но если проблему надо обсудить и принять какое-то решение, мой молодой человек становится монстром. Он начинает кидать вещи, так сломал пылесос, начинает орать и оскорблять меня. Причем я стараюсь очень мягко подать суть проблемы, выяснить что меня тревожит. За все это время я никогда финансово не зависела от него. Я работаю в крупной компании, хорошая должность. Работа, дом. Ухаживаю за собой, посещаю косметолога постоянно. И меня очень сильно оскорбляет, как он унижает меня с пустого места еще и при ребёнке. Хотя, при знакомстве я говорила ему, какие проблемы были у сына и как тяжело мне было вытащить ребенка (аутизм). Сын учится в школе, адекватный, обычный ребёнок. Но 6 лет моей жизни были посвящены ему и его здоровью. Когда отец ребенка стал пить, узнав о диагнозе, я решила не опускать руки и приложить все усилия, чтобы ребенок смог говорить, потом читать и тд. До чего же мне сейчас больно, что молодому человеку плевать, он взрывается от простого слова и не стесняясь ребенка орёт матом. Но жить и вечно притворятся, что все хорошо, не разговаривая я не могу. Молодой человек можно сказать один. Его мама умерла. Папу он не знает. К чему то стремится он не особо хочет. Я стала думать, что он просто не любит, а живет так. Нет, он работает. Я его не содержу. Рабочая профессия. Все наши проблемы именно, что он может то выпить после работы, не брать трубку, и тд. За все это время я его не разу не оскорбила. Поддерживала. Простила первый раз, второй, а теперь смотрю... Что он даже выдавить из себя "прости" не может. Он привык.

17 февр. 2021

Здравствуйте, Ирина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

17 февр. 2021
Ирина

Второй вариант.

17 февр. 2021

Хорошо!

Первое на что получилось обратить внимание в Вашей истории, так это то, насколько Вы сильная женщина! Вы смогли не просто вложить колоссальное количество сил и любви в своего малыша, но и получить столь высокий результат! Я знаю, как это сложно! Но Вы выдержали и прошли это испытание, Вы- большая молодец!

17 февр. 2021

А теперь к вашим отношениям). Ирина, сколько они уже длятся?

Вы живете вместе уже 3 года, это- довольно длительный срок для того, чтобы определиться- хотели бы Вы быть рядом с этим мужчиной или нет.

Получилось ли у Вас за это время сделать выводы о необходимости этого человека рядом с Вами?

Какие перспективы видите для себя с этим мужчиной?

17 февр. 2021
Ирина

Наталья, большое спасибо за ответ.

Хотела бы сказать, что до этих отношений я была довольно долго одна. Не было сил да и желания с кем-то встречаться.

Познакомившись с ним, он как то окружил вниманием, заботой. Но год назад произошла ужасная ситуация. После которой я задумалась, а этот ли человек мне нужен. У меня заболел отец, онкология. Хоть у него давно другая семья была, но от него они отказались. Пришлось забрать мне. Ухаживать. Отец умер на руках. После этого так тяжело было. Одна осталась. Мой молодой человек перестал домой приходить, говорил работает (у него работа сутки через трое). Трубку не брал. Меня это убивало. Я звонила ему, плакала. На что получала ответ, что когда его мама умерла, ему трудно было, ну он не умер и я справлюсь. Он не любит об этом говорить сейчас. Может я от него что-то просила сверхественное? Но почему-то в голове у меня поселилась мысль что не сдалась я ему вообще. Именно с того момента и пошли оскорбления меня, запугивания. Я точно так жить не хочу, и как ужасно осознавать что я ошиблась в человеке.

17 февр. 2021

На здоровье, Ирина)!

Хотела бы сказать, что до этих отношений я была довольно долго одна. Не было сил да и желания с кем-то встречаться.

Конечно, на всё не может хватать энергии и ресурсов.

Но год назад произошла ужасная ситуация. После которой я задумалась, а этот ли человек мне нужен. У меня заболел отец, онкология.

Ситуация и правда очень сложная, а Вы- добрый и очень отзывчивый человек!

Вам действительно крайне важно было ощутитть поддержку и опору в ком-то, но не получилось. Более того, вместо этого столкнулись с обесцениванием своих чувств и с новой болью...

Что помогло Вам тогда справиться? Или, может быть, кто?

Может я от него что-то просила сверхественное?

Думаю, что для него поддержать любимого человека является чем-то не привычным и чуждым. Он не умеет этого делать. Но и не учится, потому что:

Именно с того момента и пошли оскорбления меня, запугивания. Я точно так жить не хочу, и как ужасно осознавать что я ошиблась в человеке.

Ирина, мы все ошибаемся, все проходим разные стадии отношений, знакомясь друг с другом, проживая сложные эпизоды жизни, которые показывают степень близости или, наоборот, отдаления. Никто из нас не идеален, и с недостатками другого есть смысл мириться, но только в том случае, когда достоинства преобладают и способны скомпенсировать то, что неприглядно.

Но есть ли смысл терпеть там, где так больно, так обидно, так жестоко даже?

Есть ли в нем что-то такое важное для Вас, ради чего стоит закрыть глаза на те гадости, что приходится выслушивать в присутствии сына?

17 февр. 2021
Ирина

Наталья, я думаю, что вообще нет таких качеств в человеке, которые могут как то оправдать, закрыть глаза на унижение, в особенности при ребёнке. Больше всего меня интересует, чем я могла вызвать такую бурю ненависти и злости к себе.

Мне тяжело впустить человека в свою жизнь, довериться кому-то и вот, я вроде эмоционально была готова к отношениям, поняла какие-то свои прежние ошибки, и выходит так, что я до сих пор обсалютно не разбираюсь в людях. Особенно напрягает, что рядом нет никого из близких. В РФ я переехала 5 лет назад, начала с нуля карьеру, свою жизнь. Подруг нет, родных нет рядом. Есть я и ребенок. И вот встал вопрос, как сказать молодому человеку, что всё, это точка и я больше ничего не хочу с ним общего иметь. Все дело в том, что только сегодня я попыталась это ему донести, на что он лишь сказал нет, не расстанемся, у нас любовь. Я знаю, если я начну опять настаивать, вызову лишь гнев, крики, полетят мои вещи и мебель, перед лицом начнём руками махать. В идеале, конечно хочется, чтобы он просто ушел. Мы снимаем жилье, но мебель и техника полностью мои, наверное поэтому он так легко все и швыряет.

17 февр. 2021
Наталья, я думаю, что вообще нет таких качеств в человеке, которые могут как то оправдать, закрыть глаза на унижение, в особенности при ребёнке.

Я тоже так думаю, но мне важно, чтобы это было казано Вами.

Больше всего меня интересует, чем я могла вызвать такую бурю ненависти и злости к себе.

А почему Вы решили, что являетесь причиной вспышек агрессии другого человека? Ведь агрессия перенаправляется. Когда мы злимся на кого-то или что-то, напряжены, раздражены какими- либо обстоятельствами, то часто вымещаем свою несдержанность на человека, который не может ответить, противостоять.

Особенно напрягает, что рядом нет никого из близких. В РФ я переехала 5 лет назад, начала с нуля карьеру, свою жизнь. Подруг нет, родных нет рядом.

Без поддержки действительно сложно. Но Вы правильно поступили, написав сюда. Я готова Вас слушать, обсуждать происходящее в Вашей непростой ситуации, рассматривать вместе с Вами варианты. Вы не одна.

Все дело в том, что только сегодня я попыталась это ему донести, на что он лишь сказал нет, не расстанемся, у нас любовь. Я знаю, если я начну опять настаивать, вызову лишь гнев, крики, полетят мои вещи и мебель, перед лицом начнём руками махать. В идеале, конечно хочется, чтобы он просто ушел.

Ирина, я правильно понимаю, что решение Вами как будто бы принято, но вот только сложно решиться и проявить стойкость и мужество? Потому что мне показалось, что Вы боитесь своего мужчину и опасаетесь его гневливого поведения в свой адрес:

Я знаю, если я начну опять настаивать, вызову лишь гнев, крики, полетят мои вещи и мебель, перед лицом начнём руками махать.
19 февр. 2021

Ирина, здравствуйте! Наша консультация сегодня завершается.

Вы перестали отвечать мне.

Возможно, у Вас появилась возможность подумать о том, что мы успели обсудить, и пока у Вас нет ответа на мои вопросы, такое бывает.

Я прошу Вас поделиться со мной Вашими мыслями о своей ситуации, чтобы я понимала- с чем Вы уходите.

19 февр. 2021
Ирина
Ирина, я правильно понимаю, что решение Вами как будто бы принято, но вот только сложно решиться и проявить стойкость и мужество? Потому что мне показалось, что Вы боитесь своего мужчину и опасаетесь его гневливого поведения в свой адрес:

Добрый день, Наталья.

Вы правы, необходимо проявить стойкость и есть страх, что он именно снова проявит агрессию. За последние пол года я смогла сделать вывод один, как бы я правильно не вела себя и не смотря на то, что за всё это время ему на самом деле нечего мне предъявить, расстаться он не сможет по нормальному. Я уже пыталась это сделать.

Мысли у меня сейчас лишь об одном, чтобы огородить ребенка от ссор и скандалов и не подвергать его стрессам. Он очень пугается.

19 февр. 2021
Расстаться он не сможет по нормальному. Я уже пыталась это сделать.

И что происходило?

Как Вы пытались?

20 февр. 2021

Ирина, доброе утро!

Закройте, пожалуйста, нашу консультацию. Это можно сделать, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Если появятся вопросы или помощь, то всегда сможете написать мне в личные сообщения.

Берегите себя!

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за консультацию. Помогли привести мысли в порядок, и из всего сумбура, который творился у меня в голове стало более-менее понятно. Что делать дальше. По крайней мере, в каком двигаться направлении дальше. Обращусь еще, если будет потребность!

Ирина