КонсультацииСемейные отношения

В браке, но думаю о сексе со своим бывшим. Мне не хватает внимания мужа, боюсь сорваться и изменить ему

20 февр. 2021
Ольга
Мне 23 года, я замужем 3 года, но в последнее время у меня начали появляться навязчивые мысли о сексе с моим бывшем. Мы в последнее время стали часто с ним переписываться и он мне сказал, что его чувства ко мне не прошли... Живем мы в разных городах и он обещал приехать в отпуск к родителям и встретиться со мной. Я постоянно прокручиваю в голове это встречу, представляю как мы занимаемся с ним сексом. Мужа я люблю, и не хочу ему изменять, но боюсь что сорвусь... Что касается его отношений ко мне, то мне как жене не хватает его внимания. После работы он сразу садится за комп и проводит весь вечер в нем. Я пробовала разговаривать с ним на эту тему, он говорит хорошо, а потом все уходит на круги своя. Возможно по этой причине у меня возникают такие мысли...

20 февр. 2021

Здравствуйте, Ольга.

Начали появляться навязчивые мысли о сексе с моим бывшем.
Что касается его отношений ко мне, то мне как жене не хватает его внимания.

Значит ли это что Вам недостаточно сексуальной близости в супружеских отношениях или речь больше о романтических проявлениях любви? Как Вы говорили с ним об этом?

Мужа я люблю, и не хочу ему изменять,

Муж как мужчина устраивает Вас сексуально, с этой стороны проблемы нет?

23 февр. 2021
Ольга

Речь идет о романтических проявлениях любви, а также о простом человеческом общении. Говорить на эту тему я пробовала, но он меня не слышит, постоянно сидит в своем компьютере. Я вообще считаю, что для семьи это ненормально. Что касается секса, то там все хорошо.

23 февр. 2021

Ольга, мужчина проявляет активное внимание в период ухаживания, когда добивается женщины, именно в это время он дарит цветы и подарки, хочет развлечь, приглашает в рестораны и на прогулки. Когда мы женаты, он перестаёт быть поклонником и становится мужем. Он выполняет роль лидера, защитника и добытчика, теперь он занят обеспечением нужд семьи. Романтика в браке делается за счёт мужчины, но руками женщины. Если Вы не говорите чётко что Вам нужно, чтобы быть счастливой, то он и не знает что конкретно нужно сделать.

Что касается секса, то там все хорошо.

Сделать семейный секс красивым и романтичным должна женщина, мужчине вообще не нужна романтика, но для любимой он готов организовать и розы и красивый закат. Но наша задача дать ему чёткую инструкцию. Если мы говорим "мне не хватает внимания", для него это шифр который нужно разгадать. Если мы говорим "я хочу что бы ты подарил мне букет белых лилий, купи вина, сегодня у нас романтический ужин" - он скорее всего пойдёт навстречу Вашим желаниям. Как Вы говорите ему, что Вам нужно?

05 мар. 2021
Ольга

Дело даже больше не в романтических отношениях ко мне, а в общении... Мы очень редко общаемся с ним, потому что он все время сидит в компьютере и занимается своими делами. Я подталкивала его к тому, что нужно чаще проводить время вдвоем, смотреть фильмы, есть за общим столом, но он все делает через силу, как будто я его к этому принуждаю.

05 мар. 2021

Так было всегда и возможно он не очень общительный человек в принципе? Или раньше он более охотно проводил с Вами время? В прошлом у Вас были общие прогулки, семейные ужины?

06 мар. 2021
Ольга

Вообще он общительный человек и раньше мы больше проводили время вместе, гуляли чуть ли ни каждый вечер, завтракали и ужинали всегда вместе. Сейчас, когда я упрашиваю его вместе пообедать или поужинать, он говорит что ему проще сидеть одному в компьютере и что то осмотреть, чем общаться со мной не зная о чем.

06 мар. 2021

Ольга, если раньше все было иначе и Вы были ему интересны, что-то в супружеской жизни пошло не так. Конечно в первый год в браке у всех жизнь более яркая и эмоциональная. Потом со временем мы привыкаем друг к другу и уже не испытываем столько эмоций, жизнь превращается в рутину и какими будут отношения зависит от обоих супругов. Если не стараться и не проводить время вместе, чувства остывают окончательно, сексуальная жизнь идёт на спад и со временем мы превращаемся в соседей по квартире. Нужно выяснять что происходит, поговорить с мужем очень серьёзно. Возможно посетить семейную консультацию.

Для себя нужно определиться, что нужно Вам.

В последнее время у меня начали появляться навязчивые мысли о сексе с моим бывшем. Мы в последнее время стали часто с ним переписываться и он мне сказал, что его чувства ко мне не прошли... Живем мы в разных городах и он обещал приехать в отпуск к родителям и встретиться со мной.

Переписываться с бывшим, находясь в браке, это уже начало измены, морально Вы уже изменяете своему мужу. Мы знаем, что дружбы с мужчинами когда мы взрослые у нас нет. Для мужчины женщина это сексуальный объект, поэтому встреча с бывшим скорее всего может привести к физической измене. Давайте определимся с границами поведения в браке. Ваши моральные нормы позволяют измену в определённых условиях, например, как в Вашем случае, если муж не даёт достаточно внимания жене? Или Вы ни при каких условиях не готовы изменить мужу, считаете это предательством и недостойным поведением?