КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие половой жизни, недовольство собственным телом. Мне сложно знакомиться и сложно начинать отношения

23 февр. 2021
Даша
Мне около тридцати лет, но до сих пор не было физической близости. За всю свою жизнь я влюблялась только в девушек, но секс с женщинами мне при этом не интересен. Мысль о сексе с мужчиной на против не выглядит отталкивающей и воспринимается нормально. Но эмоционально я ничего не чувствую к мужчине, как бы хорошо не относился ко мне человек он быстро начинает казаться мне помехой. Я не ханжа, не жду "того единственного". Но мне сложно знакомиться и сложно начинать отношения, потому, что на каком то уровне я понимаю, что в моем возрасте они строятся на интимной близости, а у меня нет никакого опыта и признаться в этом весьма сложно, так как даже приходя на прием к гинекологу сталкиваюсь с негативной реакцией врача из-за чего все чаще задумываюсь о хирургической дефлорации. Так же мне все время кажется, что мое тело отвратительно, несмотря на то, что у меня не плохая фигура.

23 февр. 2021

Даша, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

23 февр. 2021
Даша

С условиями ознакомлена, все устраивает

23 февр. 2021

Мне грустно читать о том, что у Вас нет близкого человека, с которым Вам было бы хорошо и которому Вы хотели бы доверить свою жизнь.

Не совсем понимаю, почему отсутствие сексуального опыта Вами воспринимается как что-то негативное. Если бы Вы прочитали что здесь на сайте пишут мужчины, то увидели бы что многие из них как раз расстраиваются из-за того, что у их девушек был сексуальный опыт до них. Мужчинам часто нравится быть первым для девушки.

Даже приходя на прием к гинекологу сталкиваюсь с негативной реакцией врача

У врачей на то есть свои причины, потому что им сложно проводить гинекологическое обследование. Но это только их проблемы, не Ваши. Вы не обязаны делать дефлорацию только ради того, чтобы кого-то удовлетворять.

23 февр. 2021
На каком то уровне я понимаю, что в моем возрасте они строятся на интимной близости

Здесь Вы тоже ошибаетесь. Интимная близость привлекательна для молодёжи, у которых пока ещё гормоны интенсивно управляют телом. Для людей постарше на первый план выходят совершенно другие качества. Особенно для тех мужчин, которые настраиваются на серьёзные отношения.

Не так давно проводилось исследование среди мужчин. Им предлагалось определить, какими качествами по их мнению должны обладать женщины, занимающие определённые роли в их жизни - жёны, любовницы, коллеги и так далее. Для роли жены привлекательность, сексуальность были на среднем месте. На первое вышли такие качества, как умение поддерживать комфорт в доме, умение слушать, умение готовить, забота о детях и так далее. Так что всё зависит от того, на какую роль в отношениях Вас рассматривают.

23 февр. 2021
Даша
Мне грустно читать о том, что у Вас нет близкого человека, с которым Вам было бы хорошо и которому Вы хотели бы доверить свою жизнь.

У меня не выходит не то что влюбиться, даже как то эмоционально привязаться к человеку, от этого он кажется мне не больше чем помехой, так как его нужно вписывать в планы, уделять время, а человек ощущается как чужой. У меня бывали привязанности только к женщинам, но я не считаю себя бисексуальной, так как физически женское тело меня не привлекает нисколько

Не совсем понимаю, почему отсутствие сексуального опыта Вами воспринимается как что-то негативное. Если бы Вы прочитали что здесь на сайте пишут мужчины, то увидели бы что многие из них как раз расстраиваются из-за того, что у их девушек был сексуальный опыт до них. Мужчинам часто нравится быть первым для девушки.

Мне кажется это касается молоденьких девушек. Возможно мне так кажется потому, что в моем возрасте у женщин уже есть семья и дети. Факт того что я девственница может вызвать логичное рассуждение, что со мной что-то не так.

23 февр. 2021
Его нужно вписывать в планы, уделять время

Отношения требуют времени, это так. Прежде чем человек станет действительно близким, нужно чуть больше узнать друг о друге. Поэтому многие предпочитают знакомиться в группах и клубах по интересам, чтобы сразу же были темы, которые близки обоим и которые могли бы стать основанием для дальнейшего сближения.

У меня после этого возникает вопрос: а нужны ли Вам вообще отношения с мужчиной? Или это просто "дань моде" потому что все так делают? Что бы Вам хотелось от этих отношений?

В моем возрасте у женщин уже есть семья и дети

Не у всех. Есть женщины, которые сознательно решают не заводить семью и обременять себя отношениями. Есть женщины, которые до 30 - 40 лет строят карьеру. Есть женщины, которым не повезло в молодости и они решили посвятить себя общественной жизни.

Факт того что я девственница может вызвать логичное рассуждение, что со мной что-то не так.

А может быть это показатель того, что Вы серьёзно относитесь к отношениям или что Вы - верующий человек или же что Вы верите в теорию телегонии и хотите одного мужчину на всю жизнь, чтобы он и был отцом Вашим детям. Или же что Вы просто не хотели создавать семью и отношения до этого времени, потому что у Вас были другие заботы.

Вы уже дважды написали о привязанности к женщинам и о том, какая это проблема что Вы не являетесь девственницей, как будто кому-то кроме Вас самой должно быть до этого дело. Но ведь это же Ваше собственное право - распоряжаться Вашим телом как Вы сами этого хотите и как это соответствует Вашим ценностям.

Можете немного рассказать о вашей семье? Какими были Ваши родители? Какие между ними были отношения и как они относились к Вам?

23 февр. 2021
Даша
У меня после этого возникает вопрос: а нужны ли Вам вообще отношения с мужчиной? Или это просто "дань моде" потому что все так делают? Что бы Вам хотелось от этих отношений?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Я боюсь остаться одна. Скорее меня беспокоит только одиночество в будущем чем сейчас.

Можете немного рассказать о вашей семье? Какими были Ваши родители? Какие между ними были отношения и как они относились к Вам?

Я младший ребенок в семье, есть старший брат. Родители у меня хорошие, дома никогда не было скандалов или ругани. Отец все делал по дому что касается мужской работы, мама заботилась о нем и о нас с братом и оба родителя работали. Ко мне относились хорошо. Я в принципе не доставляла много проблем и в сравнении с братом всегда была послушной. При том никто не заставлял меня учиться, не ругал за оценки, скорее напротив меня успокаивали когда были проблемы с учебой. Единственное, что я была очень нервной и часто закатывала историки на пустом месте, за что в семье носила звание "истерички", с возрастом это прошло. Моей личной жизнью они не интересовались и я соответственно ничего не рассказывала и не рассказываю. Давления со стороны семьи по поводу "пора замуж и детей" не было никогда.

23 февр. 2021
Я боюсь остаться одна. Скорее меня беспокоит только одиночество в будущем чем сейчас.

А что в этом одиночестве для Вас страшного?

23 февр. 2021
Моей личной жизнью они не интересовались и я соответственно ничего не рассказывала и не рассказываю.

То есть в Вашей семье отношения были достаточно тёплые, мирные, но в то же время эмоциональной близости и доверия между вами не было? Тогда понятно, почему и Вы тоже не можете строить эмоционально близкие отношения с мужчиной.

А как родители относились к Вашему брату? Вы написали что

в сравнении с братом всегда была послушной

То есть брат проявлял непослушание? Как Родители к этому относились?