КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря четверых близких людей за полтора года

29 нояб. 2017
Gulya288
Всем здравствуйте.
Несчастья начались с того года. В том году трое родных заболели онкологией. Сильнее всех мама. Она умерла через четыре мес после постановки диагноза. В октябре. У меня на руках. Я впервые увидела как умирает человек. Это было страшно. Тяжело. Я потом отходила наверное полгода. На заметку я была в положении. На приличном сроке. Потом в марте родила и как-то стало попроще. Жизнь поменялась. У меня были бабушка и дедушка которые звонили помогали морально,(они из др города) вскоре дедушке стало хуже. Рак стал его убивать. Бабушка держалась как могла. В итоге его поместили в хоспис. За ним ухаживали дети от первого брака а бабушку мы забрали к себе. Через месяц в августе этого года он умер в мучениях. Я плакала. Но не было такой депрессии как с мамой хотя он был мне как отец. Я думала что может "зачерствела" психологически и потери больше меня так не "ломают" изнутри. Через месяц умирает моя бабушка со стороны отца. Он уезжает в др страну на похороны. Параллельно мой муж с диагнозом миастения плюс онко, попадает в реанимацию. Врачи говорят "молитесь его время пришло". Я с грудным ребенком на руках бегаю по всем больницам в поисках толкового невролога и онколога. Вобщем это не суть. Это долго рассказывать сколько и где я Набегалась и сколько раз мне сказали "нет" . Но я знала что дома ждала бабушка и поддерживала меня морально и заставляла есть. Помогала как могла с сыном. Мужу стало лучше и его выписали. Но сколько я ревела пока он там был. В конце октября у бабушки выявили сосудистую деменцию... Она поменялась. Потом по накатанной.. Она стала бродить по ночам будить всех намеренно так как перепутала день и ночь. Мочилась посреди комнаты. Прятала подгузники и тд. Я с грудничком и онкобольным мужем уже не знала куда бежать что делать. В итоге психиатр назначила лекарства но легче не стало. И дали направление на лечение в псих. Больницу где обещали пролечить ее месяц а потом отпустить домой. В итоге она спустя полторы недели, сегодня утром умерла. У нее подскочил сахар а они видимо не вовремя среагировали. Скорая не доехала. Теперь меня накрыло снова как было после смерти мамы. Плюс чувство вины. Плюс то что я не попрощалась с ней. Мне ее жалко. И плохо. Она мне заменила мать после смерти первой. В данный момент кормлю грудью никаких лекарств пить нельзя.. Кроме валерьянки... А сама боюсь я просто не вынесу эту боль снова. Полная апатия ничего не хочется. Это ещё с момента как ее туда положили началось. Глодало чувство вины. Психологов проверенных хороших в городе нашем не знаю. Может кто-то что-то посоветует из личного опыта

30 нояб. 2017
Gulya288, здравствуйте.
Примите мои соболезнования, утрата близких людей всегда тяжёлая травма.
Вы, большая молодец, что боретесь за своих родных, что не опускание руки, что рядом с ними!
Держитесь, у вас малыш на руках, которому нужны вы - здоровая и любящая мама. Ради него держитесь.
Ваш муж сейчас уже в состоянии вас поддерживать морально, заботится?
В данный момент кормлю грудью никаких лекарств пить нельзя.. Кроме валерьянки... А сама боюсь я просто не вынесу эту боль снова. Полная апатия ничего не хочется. Это ещё с момента как ее туда положили началось. Гложило чувство вины. Психологов проверенных хороших в городе нашем не знаю.

Конечно, вам сейчас после похорон, лучше бы пройти терапию с психологом. Необходимо ослабить негативный заряд, который вы получили за последнее время.
Могу предложить свои услуги по скайпу.
30 нояб. 2017
Gulya288
Ольга Климова, как с вами связаться чтоб узнать об условиях получения консультации?
30 нояб. 2017

Напишите мне в личной переписке

Отзыв о консультации

Ольга очень мне помогла разобраться в ситуации, которая у меня сложилась, и пережить горе утраты близких намного легче, чем если бы я пыталась сама справиться в одиночку. Спасибо огромное за проделанную работу.

Gulya288