КонсультацииСемейные отношения

Ревную своего ребёнка к семье мужа, не хочу ни с кем, кроме него, её делить. Моя психика не выдерживает

02 мар. 2021
Галина
Ревную ребенка к семье мужа, Из-за их отношения к моему ребенку ненавижу их. Ребенку 7 месяцев, живем с родителями мужа с рождения. До родов отношения были более чем хорошие. После приезда из роддома, первые две недели все было хорошо. Дальше мать мужа выхватывала у меня ребенка, покормить, подержать, все время возмущалась что она лежит, а не на руках носим. У ребенка болел животик и я во время бодрствования делала массажи, из комнаты не выходили, в результате свекровь сказала что ребенок как мышь сидит в комнате, и будет боятся тех с кем живет. На тот момент ребёнку было 3 недели. Потом она называла моего ребенка совершенно другим именем, на мои замечания не реагировала, говорила что ее не волнует мое мнение. Я перестала давать ребенка на руки. Как только она не берет я забираю. Сейчас ребенку 7 месяцев, к нам приезжают ее второй сын с семьей, где двое детей младшей чуть меньше 2 лет. Моя дочь ложиться спать рано, а их ребенок скачет, визжит, громко себя ведёт, моя дочка вздрагивает во сне, на мои слова тише, и какие либо замечания ответ один, так это же ребенок. Дома они ложат ребенка в то же время что и я, но почему-то приезжая сюда делают это в 12 ночи. Моя психика не выдерживает, муж переезжать отказывается, а так как мы полностью на его обеспечении и живем далеко от города, я не знаю что делать. Мне противно когда она трогает, целует моего ребенка. Мне противно слушать фразы типо какая мама плохая не кормит, ах какие плохие не дают что-то, а с рождения она вообще дочери говорила что ах какие плохие родители мы им крапиву в трусы засунем. Первое время я молчала, сейчас на протяжении долгого времени ставлю на место. Но они обижаются, говорят что я говорю что она не бабушка. Я очень люблю своего ребенка, я мечтала о ней много лет, и я не хочу ни с кем кроме мужа ее делить. Я их просто ненавижу, почему они не уважают потребности в тишине, спокойном сне моего ребенка, а сюсюкаться хотят. Мне кажется будто сердце мое скоро остановится.

09 мар. 2021

Галина, здравствуйте. Чувствую ваши переживания и накопившиеся эмоции.

Какой вопрос у вас сейчас к психологу?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте: