КонсультацииСемейные отношения

Муж не принимает моего ребёнка, при своём ребенке относится к нам хуже. Что делать?

13 авг. 2023
Настя
С мужем вместе 6,5 лет. У меня есть сын ему 13, у него дочь, ей 16 и общий ребенок- ему почти 2 года. Проблем на самом деле несколько. 1. Муж не принимает моего ребенка. Муж очень злопамятный, помнит абсолютно все и постоянно припоминает все косяки моему сыну. Ребенок тоже конечно не подарочный, но это ребенок! Муж несколько раз его избивал. Говорю именно избевал, потому что это до конкретных синяков было. На меня руку не поднимал, но когда заступалась за сына, и у меня были синяки. На сына кидался из за проблем в школе - хотели поставить на учёт. Мы перевели его в другую школу, но муж постоянно ему все припоминает, вплоть до того, как они повздорили на первом знакомстве 6,5 лет назад. 2 проблема- это его дочь. Мы познакомились только в прошлом году лично. Сейчас она приехала к нам в гости. Впервые. Мы живём в другой стране. И она меня раздражает. Точнее даже не она, а то, как меняется отношение мужа к нам при ней! Ее косяков он не замечает, а на моего сына срывается ещё чаще! Цепляет его постоянно. То он чай не налил себе, а взял зефир- чай сын никогда в жизни не пьет, пьет воду, но в этот момент мужа это не устраивает и зефир летит через всю комнату. То муж починил его велосипед и когда я сказала об этом сыну, чтобы он его поблагодарил, тот сказал спасибо, муж в ответ, типа я не ему чинил, а чтобы дочь покаталась на нем (((. Когда только планировали, что она приедет, думали поехать все вместе за город на рыбалку. Сегодня они уехали вдвоем, нас не взяли, якобы нужно будет вокруг меня и младшего бегать! Это очень задевает. Ему говорила об этом. Что раздражает именно его отношение. В итоге злюсь на его дочь. Что не делает элементарные вещи- тарелку за собой помыть хотя бы. Да элементарно сказать спасибо, когда поела и встаёт из за стола. Когда трусы ее стираю. 16 летней девахи! Как будто я обязана это делать!