КонсультацииСемейные отношения

Муж без причины злится на меня, обязывает при ребёнке. Что делать?

08 июн. 2023
Оля
Почти 10 лет в браке, очень люблю мужа, я неконфликтный чедовек. Испытываю сложности в отношениях с мужем. Он очень вспыльчивый. Обратила внимание, что часто, когда что то не ладится он срывается на мне. Вообще ощущаю себя игрушкой, если ему хочется он со мной приветлив и ласков, все прекрасно, я чувствую себя спокойно, можем болтать часами, дурачиться, веселиться. А потом он может с утра проснуться, день не заладился и его бесит каждаэая мелочь, каждое мое слово, может завестись из за пустяка. Например вчера дочь (5 лет) стала командовать просила игрушку, аон сказал потом, а она ему - значит у тебя нет дочки. Мы ушли за мороженным вернулись, он начал в предьявительном тонн говорить е, эй, что так нельзя говорить, что ему неприятно было. Дочь сказала - извини. Мы сидели на расстоянии от нешэго, я шепчу доче- подойди к папе, обними его, ты его обидела своими словами. Она говорит - я не пойду, я попросила прощения, но он промолчал, наверно обиделся, я дальше шопотом стала с ней это обсуждать, муж заорал на нас, сказал что вы при отце тут шепчетись, пошли отсюда ну и собственно нас выгнал. Сегодня снова я пришла к нему на обед. Предложила сходить на выходных на мероприятие, а он сказал что вообще то у нас в этот день было запланировано другое (у меня вылетело из головы), я сеазала а точно, тогда пойдем куда ты сказал, а он мне - нет ты иди куда предложила, дальше я начала оправдываться что просто забыла, просто предложила... Но он продолжал злиться. Потом снова попросил меня уйти. Мне так неприятно меня как собаку 4акую то выгонт... Почему так... Я даже поговорить с ним не могу об этом. Я боюсь что он снова начнет обвинять меня в чем то ещё может сказать что ему со мной скучно, что я его не. Удивляю, нерадую. Хотя я блин все для него - готовлю, убираюсь, мачсажи, что угодно, готова как угодно перестроить свой график. А ему все не так, все мало. Меня очень обижает такое отношение, когда ты всем сердцем, всей душой отдаешься человеку, а не ощущаешь от него эмпатии... Слышишь претензии во всех сферах. Когда он злится он меня обзывает, причем не выбирая выражений, не стесняясь дочки. И в эти моменты дочь занимает странную позицию, говорит мне уйди отсюда, папа ругается потому что ты виновата... Я понимаю что таким поведением мы закладываем ей неправильную модель семьи. Я борюсь с этим пыталась говорить с мужем про то что не стоит так делать при ней, а у ответ слышу потому что ты меня довела, потому что ты не слышишь не слушаешь... Я готова работать над своими ошибками. Но мне непонятно почему вот так. Когда он меня обижает я думаю - вот будет у него хорошее настроение с ним поговорю, скажу что мне не нравится когда он так со мной, что часто это не заслуженно... Но когда все становится хорошо я боюсь все испортить и поэтому молчу. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста в моей ситуации, дайте пожалуйста рекомендацию как быть.

08 июн. 2023

Ольга, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

08 июн. 2023
Оля

Здравствуйте, мне удобнее 3 вариант

08 июн. 2023

Ольга, хорошо. Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки.

09 июн. 2023
Оля

А есть ли возможность продолжить общение здесь в течении суток?

09 июн. 2023

Ольга, добрый день! Хорошо, давайте здесь продолжим. Как я поняла по вашему объяснению ситуации, вы делаете многое для мужа, но получаете в ответ только в основном критику. Вы как бы пытаетесь угодить, а получаете обратный эффект, так? Давайте подумаем, почему так получается. Расскажите, как в вашем детстве относились ваши родители к вам? Чувствовали ли вы их любовь и принятие? Часто ли они вас критиковали и наказывали?

09 июн. 2023
Оля

Да. У него много претензий, я пытаюсь эти всеминусы в себе исправить, но понятное дело, что претензий очень много, меня физически не хватает. Я не очень хозяйка, не очень любовница не очень выгляжу, не очень мама, не очень человек, не очень сотрудник.

В семье все было нормально, йродиткди любили, не оугали, конфликтов не было. Единственное что мама не всегда верила в мои успехи... Когда на какие то конкурсы отправляли, она говорила, больше не кого вести что ли... Но меня это как то особо не обижает, яшла и шла своей дорогой. А от мужа это очень обижает. Я понимаю что никогда не стану идеальной для него.

09 июн. 2023
Оля

Да и вообще просто хочется чувствовать спокойно, а не бояться что что то скажу не так, сделаю не то, посмотрю не туда

09 июн. 2023

Ольга, а вы не задумывались, что нужно пойти другим путем? Не пытаться что-то исправить в себе и угодить кому-то, а не позволять критиковать себя и защищать свои границы. К сожалению, жертвами становятся те, кто позволяют агрессору так себя вести. Делали ли вы что-либо в этом направлении?

09 июн. 2023
Оля

Да, попытки сказать свое против, свое мнение были. Но он громче меня, сильнее меня физически. Я тупо боюсь он умело манипулирует и выворачивает все так что я виновата и я извиняюсь, даже если обидели меня. Я понимаю это головой, но ничего сделать не могу. Я очень устала от этого кидания из крайности в крайность, но в то же время очень люблю мужа не хочу его терять и не знаю как экологично

Донести ему что мне больно, обидно, что такое его поведение меня разрушает. Мне кажется ему все равно что я чувствую как будто ему даже это удовольствие доставляет орать, вести себя агрессивно, обзывать

09 июн. 2023

Ольга, я правильно ли я понимаю, что он повышает на вас голос и вам сложно ему уже ответить то, что вы думаете и чувствуете? Не применяет ли он физическую силу?

09 июн. 2023

Вы испытываете страх при проявлениях его агрессии, так? Скажите, он всегда таким был, даже в начале ваших отношений?

09 июн. 2023

Не смотря на такие его агрессивные выходки, вы пишите, что сильно его любите. За что вы его любите? Что вас в нем привлекает?

09 июн. 2023
Оля
Ольга, я правильно ли я понимаю, что он повышает на вас голос и вам сложно ему уже ответить то, что вы думаете и чувствуете? Не применяет ли он физическую силу?

Да, все верно. Нет без применения физ силы

09 июн. 2023
Оля
Вы испытываете страх при проявлениях его агрессии, так? Скажите, он всегда таким был, даже в начале ваших отношений?

Да, испытываю страх. Нет в начале отношений если что то и было такое, то эпизодически, не затягивалось больше дня

09 июн. 2023
Оля
Не смотря на такие его агрессивные выходки, вы пишите, что сильно его любите. За что вы его любите? Что вас в нем привлекает?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Он хороший очень, заботливый

09 июн. 2023
Оля

Понимаю, что одно другому противоречит, но когда все хорошо у на. Полный 4шгнекь и гармония

09 июн. 2023
Оля

Коннект

10 июн. 2023

Ольга, добрый день! Спасибо за уточнения. Расскажите, пожалуйста, более подробно, как проявляется забота и внимание вашего супруга? Что он делает для вас? В какие моменты / ситуации вы чаще всего замечаете его теплоту и заботу?

10 июн. 2023
Оля

Ему никогда не жалко на меня денег, он может сидеть кушать и всегда угостит меня чем нибудь вкусненьктм, привезет кофе на работу. Это первое что пришло в голову