КонсультацииОтношения в парах
Не люблю себя, позволяю своему парню поднимать на меня руку, оскорблять, запрещать носить открытую одежду. Как принять верное решение?
Кристина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Мне было очень горько читать Ваше сообщение. Жаль что Вы столкнулись с таким отношением со стороны мужчины, которого Вы любите и цените.
Я хочу для начала предложить Вам почитать одну статью здесь на сайте "Цикл насилия" Она может многое Вам объяснить про отношения с мужчиной.
Спасибо, я прочитала. Головой понимаю всё то, что написано. А сердцем нет (что делать? Я думаю причина в нелюбви к себе.
Вот смотрите, Вы ищете причину в себе, в том, что не любите себя. То есть Вы считаете что если бы Вы любили себя, то мужчина по-другому относился бы к Вам?
Я смотрю на него и понимаю, что и хочу уйти и не хочу, поэтому и делаю вывод, что я себя не люблю. Потому что любящая себя девушка, давно бы ушла и смотреть бы в его сторону не стала после такого.
Совсем не факт. Любящие себя девушки тоже попадаются в такие ловушки, потому что насилие вообще не зависит от объекта. Человек, склонный к насилию, проявляет его в любых отношениях в той или иной форме. Это ЕГО качества, не Ваши. Разница наверное в длительности воздействия этого насилия. Эмоционально зависимый, негативно думающий о себе человек будет дольше это воздействие терпеть.
Как полюбить себя? Как принять верное решение?
За одну консультацию на сайте это не получится сделать. Это длительный процесс с эмоциональными горками и откатами. Но начать можно с вопросов к себе: "Что для меня ценно в отношениях? " "Какая я в отношениях? " "Как я проявляю заботу о себе в отношениях? ". "Если бы на моём месте был близкий мне человек, то что бы я ему посоветовала в этой ситуации? "