КонсультацииОтношения в парах

Беременна, а парень запил и не проявляет ласку и заботу. Не могу решиться уйти от него. Как быть?

07 мар. 2021
Мария
Я нахожусь на 5 месяце беременности и молодой человек никак не проявляет заботу ласку, хотя ребёнок был обоюдным решением. А сейчас просто запил, как оказалось он постоянно уходит в запой, но узнала я только об этом будучи в отношениях. И сейчас очередной запой. Понимаю, что нужно уходить от него, но решиться не могу боюсь что не смогу одна. Второй запой за последние пару месяцев, плачу постоянно.

07 мар. 2021

Мария, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

07 мар. 2021

Вы написали в сообщении

Понимаю, что нужно уходить от него, но решиться не могу боюсь что не смогу одна.

А сейчас Вы не одна? Если молодой человек в запое, то он явно не с Вами.

У Вас есть родители? Какие у Вас с ними отношения? У Вас есть с кем жить?

07 мар. 2021
Мария

Да родители есть. Отношения нормальные с ними, но когда живем раздельно. Да жить могу с родителями пока на первое время, но потом снимать квартиру, страх что не потяну ребёнка хоть и молодой человек до этого деньгами никак не помогал.

07 мар. 2021

У вас отношения зарегистрированы? Или вы просто вместе живёте?

07 мар. 2021
Мария

Просто вместе живем год почти

07 мар. 2021

Ну тогда получается что так и так никакой разницы не будет. Если вы не зарегистрированы, то вы ничем не защищены. Он свободен уйти в любой момент и даже алименты не обязан платить.

Если Вы останетесь с ним, то Вы будете переживать не только из-за своей беременности, но ещё и из-за его поведения. И так и будет дальше продолжаться - будете разбирать и свои проблемы и его. Потом это всё будет наблюдать ребёнок. С его рождением ситуация обычно только обостряется, потому что внимания мужчине становится ещё меньше и у него ещё больше поводов для ухода в запой.

07 мар. 2021

Как Вы считаете, с какими сложностями Вы столкнётесь, если решитесь от него уйти?

08 мар. 2021
Мария

В первую очередь будет съемное жильё, я сама 10 лет до этого переезжала с одной съёмной квартиры в другую, с ребёнком будет тяжелее и финансово и в поисках, мало кто хочет заселять с младенцем, расти без отца, хоть я и понимаю сейчас что лучше без отца чем с таким, который на 8 марта подарил самый неожиданный подарок измену

08 мар. 2021
Который на 8 марта подарил самый неожиданный подарок измену

Сочувствую Вам... Как Вы сейчас во всём этом? У Вас есть друзья которые могли бы Вас поддержать?

Расти без отца

Ну тут не обязательно, его отец же сможет его навещать если захочет. А если не захочет, то его и отношения не удержат.

Если сделать тест ДНК на отцовство, то можно попробовать на алименты подать хотя-бы. Это лучше заранее с юристом проконсультироваться.