КонсультацииОтношения в парах
Партнёр ревнует, оскорбляет и поднимает руку. Как решиться от него уйти?
Алена, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, напишите и мы начнем.
Да, устраивают
Алена, мне жаль что вы находитесь в такой ситуации. Родители знают, что у вас есть мужчина?
Знают, что мы общаемся. Но что живем вместе нет
Какие у вас отношения с мамой? Что самого страшного случится, если вы все ей расскажите?
У меня замечательная мама, правда. Я даже уверена, что она меня поддержит, поругает, поплачет может быть, но поддержит в любой ситуации. Но я
Не хочу ее разочаровывать. Тем более у неё проблемы со здоровьем, ей нельзя нервничать. Хочу по возможности решить эту проблему сама, но не знаю как. Не факт, что рассказав маме, он на этом успокоится
Есть еще какие-то люди, которые способны вам помочь? Папа, родственники, друзья?
Судя по тому, что вы описали у человека расстройство. Можете почитать информацию про абьюз и циклы абьюзивных отношений.
Он совершает над вами эмоциональное и психологическое насилие. Кроме того, что ваша психика в опасности, в опасности ваша жизнь. И вам нужно себя спасать. И вы правы, он не успокоится, но вы сама не сможете решить эту проблему. Здесь нужна конкретная осязаемая помощь других людей.
Я не могу никому доверить свою личную жизнь. Стала очень скрытной и отдалилась от всех в последнее время. Все переживаю самостоятельно. Даже пыталась записаться на приём к психологу и отменила запись в последний момент. Но понимаю, что сама не справляюсь
Я понимаю. То, что вы описываете - результат отношений с ним. Вы сами осознаете, что одна не справитесь. Представьте, что вы оставили все как есть. Вы готовы в этом жить дальше? Вам не страшно за свою жизнь? Тут уже ваш выбор и ваше решение. Если вы не готовы делиться с близкими, то ваша запись к психологу была верным решением, со специалистом вы сможете составить план выхода из этих отношений. И понять почему вы в них попали. Пока можно начать с просмотра видео и чтения статей про абьюз, найти какое-то сообщество, форум, где можно делиться анонимно.
Думаю подготовить почву, рассказать осторожно все маме самой, чтоб обезоружить его как минимум. Но не решаюсь. Никогда бы не подумала, что способна попасть в абьюзивные отношения. Я к сожалению, тот человек, для Которого важно мнение окружающих, даже соседей. Не хочу, чтоб он испортил мою репутацию. Зная это, он специально во время ссоры, кричит на весь дом. А мне стыдно
Это тоже интересно. Что самого страшного произойдет, если ваша репутация испортится. Как это повлияет на вашу жизнь? Что с вами тогда случится? Получается ему удобно с вами, вы молчите, делаете вид для других, что у вас все нормально и у него руки развязаны, он может делать все, что ему хочется с вами. Но я вижу, что в вас есть сила, в вас уже есть злость на него. Вы называете его чудовищем. Разозлитесь на него еще сильнее и поймите, что вы не заслуживаете такого отношения.