КонсультацииОтношения в парах

Партнёр ревнует, оскорбляет и поднимает руку. Как решиться от него уйти?

04 авг. 2023
Алена
Это ревнивое чудовище переодически меня оскорбляет самыми последними словами, распускает руки, толкает, издевается надо мной морально и физически. Избил по лицу так сильно, что я неделю сидела дома под выдуманным предлогом, чтоб не появляться на учебе с таким лицом. Укусил руку до крови, что остался шрам на всю жизнь. В момент ссоры его любимая фишка спрятать ключи от дома и лишить меня средств связи со внешним миром. Мол извинишься, тогда отдам иначе я долго тебя буду мучать …бывало отнимает телефон, и через приложение банка берет на меня мелкие суммы в кредит. Я от этой наглости дар речи теряю. У меня нет зависимости от этих отношений. Я понимаю, что уже не люблю его. Даже ненавижу. Просто боюсь. Боюсь что он расскажет моим родителям, что мы живем вместе. (Они не в курсе) он приехал временно пожить пока не найдёт квартиру так и остался почти на год. Я не могу его никак выгнать. В периоды затишья обещает найти квартиру и съехать. Я терплю его из-за страха и он это знает и манипулирует мной. В ссоре, когда доводит меня до истерики и слез, подавляет меня всячески, цепляет за живое за больное и насмехается. А дальше предлагает выход из ситуации, мол давай позвоним твоей маме тогда если ты хочешь расстаться и расскажем ей какая у неё дочь. Может со стороны покажется, что выход прост. Позвонить в полицию, рассказать близким друзьям или родным. Но я не могу. Мне очень сложно решиться на это. Была даже попытка суицида, наглоталась таблеток. Он узнал и избил меня ещё больше. Потом оставает, лезет обниматься и просит прощение. Мол когда зол, не понимает что творит. Я не живу, а просто существую. Чуть что сразу плачу. После этих ссор пару дней прихожу в себя, не могу не учиться не работать. А он ведёт себя так будто ничего и не было. Он ревнует на ровном месте без повода. Я устала очень сильно. Если наберусь сил и скажу маме, боюсь она не простит мне этого. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста. Мне очень нужно мнение со стороны

04 авг. 2023

Алена, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, напишите и мы начнем.

04 авг. 2023
Алена

Да, устраивают

04 авг. 2023

Алена, мне жаль что вы находитесь в такой ситуации. Родители знают, что у вас есть мужчина?

04 авг. 2023
Алена

Знают, что мы общаемся. Но что живем вместе нет

04 авг. 2023

Какие у вас отношения с мамой? Что самого страшного случится, если вы все ей расскажите?

04 авг. 2023
Алена

У меня замечательная мама, правда. Я даже уверена, что она меня поддержит, поругает, поплачет может быть, но поддержит в любой ситуации. Но я

Не хочу ее разочаровывать. Тем более у неё проблемы со здоровьем, ей нельзя нервничать. Хочу по возможности решить эту проблему сама, но не знаю как. Не факт, что рассказав маме, он на этом успокоится

04 авг. 2023

Есть еще какие-то люди, которые способны вам помочь? Папа, родственники, друзья?

04 авг. 2023

Судя по тому, что вы описали у человека расстройство. Можете почитать информацию про абьюз и циклы абьюзивных отношений.

04 авг. 2023

Он совершает над вами эмоциональное и психологическое насилие. Кроме того, что ваша психика в опасности, в опасности ваша жизнь. И вам нужно себя спасать. И вы правы, он не успокоится, но вы сама не сможете решить эту проблему. Здесь нужна конкретная осязаемая помощь других людей.

04 авг. 2023
Алена

Я не могу никому доверить свою личную жизнь. Стала очень скрытной и отдалилась от всех в последнее время. Все переживаю самостоятельно. Даже пыталась записаться на приём к психологу и отменила запись в последний момент. Но понимаю, что сама не справляюсь

04 авг. 2023

Я понимаю. То, что вы описываете - результат отношений с ним. Вы сами осознаете, что одна не справитесь. Представьте, что вы оставили все как есть. Вы готовы в этом жить дальше? Вам не страшно за свою жизнь? Тут уже ваш выбор и ваше решение. Если вы не готовы делиться с близкими, то ваша запись к психологу была верным решением, со специалистом вы сможете составить план выхода из этих отношений. И понять почему вы в них попали. Пока можно начать с просмотра видео и чтения статей про абьюз, найти какое-то сообщество, форум, где можно делиться анонимно.

04 авг. 2023
Алена

Думаю подготовить почву, рассказать осторожно все маме самой, чтоб обезоружить его как минимум. Но не решаюсь. Никогда бы не подумала, что способна попасть в абьюзивные отношения. Я к сожалению, тот человек, для Которого важно мнение окружающих, даже соседей. Не хочу, чтоб он испортил мою репутацию. Зная это, он специально во время ссоры, кричит на весь дом. А мне стыдно

04 авг. 2023

Это тоже интересно. Что самого страшного произойдет, если ваша репутация испортится. Как это повлияет на вашу жизнь? Что с вами тогда случится? Получается ему удобно с вами, вы молчите, делаете вид для других, что у вас все нормально и у него руки развязаны, он может делать все, что ему хочется с вами. Но я вижу, что в вас есть сила, в вас уже есть злость на него. Вы называете его чудовищем. Разозлитесь на него еще сильнее и поймите, что вы не заслуживаете такого отношения.