КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от ревности и недоверия к партнёру?

08 мая 2022
Мария
Проблемы в отношениях. Очень часто ругаемся на протяжении 3 месяцев. В начале отношений все было хорошо, но сейчас очень сильно мешает ревность с моей стороны. Что делать с ревностью и недоверием к партнёру? Как от этого избавиться?

08 мая 2022

Здравствуйте, Мария. Расскажите, как развивались отношения, сколько они продолжаются, как встречались, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас? Были общие планы на будущее?

Сейчас очень сильно мешает ревность с моей стороны.

Возможно, у Вас есть основания для недоверия, как мужчина себя ведёт в отношениях с Вами?

13 мая 2022
У нас с партнёром все хорошо. Мы нравились друг другу еще с самого начала нашего общения. Он признался, предложил отношения и я сразу согласилась

Хорошо, но в этом может быть разница в восприятии отношений. Женщины всегда считают что это серьёзные отношения, ведущие к общему будущему. Мужчины чаще всего встречаются, потому что хотят сексуальных отношений и слово "отношения" для них именно это и означает - приятная лёгкая сексуальная связь без обязательств.

С самого начала наших отношений он уделял мне много внимания, часто писал
А вот сейчас все как-то скатилось
Не пишет, уделяет мало внимания и объясняет это тем что в интернете общаться не хочет

Возможно, то что с Вашей стороны появилась ревность, означает что он отдалился, стал меньше вкладывать в отношения. Это действительно может быть сигналом того, что отношения стали разрушаться.

Как быстро они развивались, когда началась сексуальная связь, как долго он ухаживал прежде чем это случилось?

13 мая 2022
Но вот когда мы видимся в жизни он от меня не отходит

Каким образом происходят встречи, где Вы с ним встречаетесь, как проводите время? Это важно чтобы оценить что происходит - он приглашает Вас в кафе, на прогулки, в интересные места, или это встречи интимного характера?

13 мая 2022
Мария

Сексуальной связи ещё не было. В начале они развивались очень быстро, мы быстро привыкли друг к другу, нам стало комфортно друг с другом, ухаживал он до сих пор только тогда когда мы видимся в жизни.

13 мая 2022
Мария

Мы обычно сидим или у меня на квартире или у него. Мы смотрим какие-нибудь сериалы или фильмы. Никаких интимных связей не было.

13 мая 2022
Сексуальной связи ещё не было. В начале они развивались очень быстро, мы быстро привыкли друг к другу, нам стало комфортно друг с другом, ухаживал он до сих пор только тогда когда мы видимся в жизни.

Очень хорошо, потому что это все меняет. Не спешите, встречайтесь, общайтесь. Когда в отношениях начинается секс, мужчина ухаживать перестаёт, это не нужно ведь он уже все получил. Нужно продлить время ухаживания, именно тогда мужчина влюбляется по настоящему и привязывается к женщине, вкладывает в отношения время внимание, силы и средства, тогда она становится единственной.

13 мая 2022
Сколько они продолжаются?
13 мая 2022
Мы обычно сидим или у меня на квартире или у него. Мы смотрим какие-нибудь сериалы или фильмы. Никаких интимных связей не было.

Лучше выходить и быть на людях, встречаться в красивых местах, это побуждает мужчину вкладывать средства в отношения, развлекать, делать подарки. Ухаживание это самое красивое время и это зависит от женщины. Когда мы встречаемся дома, тратиться на женщину на нужно и скорее всего недалеко до интимных отношений. Лучше место встреч изменить.

13 мая 2022

Вы не ответили сколько длятся отношения, это важно. В любом случае пока происходит ухаживание и сексуальной связи нет, то и зацикливаться на нем одном не нужно, нормально если у него будут соперники. Пока он Вам предложение не сделал, Вы имеете полное право общаться с другими мужчинами тоже, ходить на свидания. Пока он Вас не выбрал, то и Вы не выбирайте его слишком быстро. Это женская ошибка, быстро влюбляться и спешить в отношениях. Мужчина должен поступками доказать свою любовь. Смотрите что он делает для Вас, как идёт навстречу, помогает, включается в Ваши проблемы, именно это и показывает его дальнейшие планы. Если он не делает ничего, не активен, избегает общения - нужно задуматься что Вы поторопились дать ему эксклюзивность в отношениях. Есть смысл отступить на шаг, вернуть отношения на первый уровень и дать ему возможность себя проявлять. При этом не ограничиваем свое общение с другими мужчинами. При условии, что сексуальной связи нет, мы можем на первом этапе отношений встречаться с несколькими мужчинами, ведь это просто общение.

13 мая 2022

Если он исчезнет и перестанет общаться, вычеркиваем - это не тот парень. Ревность - это страх потерять и неуверенность в себе. Девушка с высокой самооценкой не станет переживать о том, кто её не любит - таких мужчин сразу отпускаем из своей жизни и любим только тех, кто любит нас - только с ними мы можем выстроить здоровые отношения.

13 мая 2022
Мария

Встречаемся мы 4 месяца

13 мая 2022

Мария, это ещё первый этап отношений, когда мы встречаемся, узнаем друг друга просто в общении. Смотрим на поведение мужчины, оцениваем его заинтересованность, определяемся насколько мы друг другу подходим, совпадают ли наши планы на будущее. Нам важно это время, чтобы не привязаться к тому, кто этого недостоин. Поэтому проверяйте его на адекватность, наблюдайте за тем, как он себя ведёт не только с Вами, но и другими людьми - с семьёй, с друзьями, с коллегами на работе, все это важно, чтобы узнать реального человека и не придумывать его образ в своей голове, тогда нас неизбежно ждёт разочарование. Смотрите как он справляется с трудностями, контролирует эмоции, как относится к тем, кто слабее его. Не спешите влюбляться в незнакомца.

По теме запроса - если его активность в общении снизилась, могут быть разные причины, ему что-то не нравится или Вы слишком "перекормили" его своим вниманием. Если чувствуете, что проявляете больше интереса, чем он, надо немного отдалиться, чтобы повысить притяжение. Общение с флиртом оставляем, эмоции даём, но ускользаем вовремя. Женщины в отношениях должно быть немного меньше, нужно оставлять интригу, недосказанность, тогда со стороны мужчины будет сохраняться интерес.