КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота - мой внутренний мир. Не могу принять себя такой. Что делать?

08 мар. 2021
Дарья
У меня депрессия. Всю свою сознательную жизнь я куда-то торопилась, куда-то бежала. Сначала школа, потом институт и работа, а потом я вышла замуж, родила ребёнка. Когда сыну было 1,5 года я окончила институт. На работу не вышла, т.к. планировали с мужем второго ребёнка. Когда старшему было 2,5 года родился младший сын. Везде нужно было успеть: домашние дела, уделить внимание детям так, чтобы старшему его тоже хватало. Всё успевала. Сейчас старшему 6 лет, младшему почти 4 (он пол года ходит в детский сад), а моя жизнь остановилась. Я сижу дома, не хочу выходить, не могу никуда бежать, готовка, уборка и прочее стало в тягость. Я стараюсь всё делать, но понимаю, что очень от этого устала. Я люблю детей, люблю мужа. Но такое ощущение, будто, и от них устала, и от 4-стен нашего дома. Когда дома были дети, я пыталась учиться чему-то новому. Я знаю немного о косметологии, о спорте, о пп и диетах, могу составить план тренировок и питания, хотя нигде не училась (самоучка). Научилась делать маникюр и педикюр, чистку лица. Но сейчас пребываю в полной прокрастинации. Мне абсолютно ничего не хочется. Совсем! Живём мы вчетвером, я, муж, дети. У нас нет бабушек, дедушек поблизости. Муж весь день работает, он не понимает, что со мной происходит. Считает, что мне нечем заняться, что мне скучно, говорит:"Выйди, прогуляйся, раз надоело сидеть дома". А я не хочу. Иногда я готова весь день спать, или смотреть тупые передачи. За последние пол года я болела 7 раз, как раз сейчас болею седьмой раз, просто не успеваю выздоравливать. Я не пью, не курю, зависимостей никаких нет. В этом году старший сын идёт в школу (сейчас ходит на подготовительные занятия), от этой мысли мне ещё хуже, т.к. я не могу устроиться на работу, в школе первая смена до 12 часов, заниматься им некому. Муж пристаёт со своей таможней, налоговой, для него важен престиж работы, для меня он не имеет никакого значения. Ведь на работе должно быть комфортно, она не должна быть в тягость, как сейчас для меня домашние дела. Я пыталась учиться онлайн-работе, но у меня нет даже желания, и мой внезапный энтузиазм моментально сбивается. Я ужасно нетерпелива. Плюс ко всему супруг всегда говорит:"Я тебя поддержу", но как только дело доходит до поддержки, он просто меня не понимает, я никогда не кричу, спокойно говорю, что происходит, но он не слышит меня тогда, когда я хочу, чтобы меня услышали. Я не могу принять себя такой. Ощущение, что у меня просто больше нет сил что-то делать.

09 мар. 2021

Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

09 мар. 2021

Дарья, какой результат вы хотите получить от этой консультации?