КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть любовь мужа после его измены? Говорит, что разлюбил, больно видеть его холодность ко мне

11 мар. 2021
Екатерина
Мне 34 года. В браке 10 лет. Есть сын 7 лет. Муж сына очень любит. С мужем вместе прожили 11 лет, из них 10 лет в браке. В январе этого года он мне изменил. С его слов чувств к ней нет, просто секс, захотелось новых ощущений. Это было в другом городе, куда он ездит по работе. Ездил к ней раза 3, как мне сказал. В этот период я начала замечать изменения в его поведении: отстранённость, холодность, перестал интересоваться моей жизнью, ничего не спрашивал, не писал и не звонил сам. Его мучали душевные терзания, мог по долгу сидит в машине и пить спиртное, на диалог со мной не шел. Резко охладел ко мне. Хотя раньше был веселый, обнимал, шутил, заигрывал. В общем любовь чувствовала все 11 лет. Месяц назад он сам во всем признался по телефону. Сказал что мы не можем быть вместе после этого, что я его никогда не прощу, а если прошу, то буду потыкать всю жизнь и сам себе он этого никогда не простит. И надо подавать на развод. Конечно были слезы и скандалы, далее начались взаимные обвинения. За это время он дома практически не жил. У него разъездная работа и жил в машине. Пару раз появлялся дома. 10 дней назад собрал свои вещи и уехал. Говорит что разлюбил меня, а начал задумываться об этом еще с осени, а потом еще и измена. Но я не верю что разлюбил! Он вот только в январе дарил в подарок ювелирное украшение на последние деньги и дарил от души. Я это чувствовала. Конечно в расставании всегда виноваты оба. И я вела себя где то холодно, обид много было к нему, упрекала что мало зарабатывает; выпивает, курит. Когда я выходила замуж, то понимала что он не идеальный и знала его недостатки. Но все время пыталась его переделать. Раньше после наших сор он всегда первый шел на примирение. А тут не хочет общаться вообще. Ничего ко мне нет говорит, слишком много обид ко мне накопилось за все года и его не тянет домой. Но я понимаю что люблю его и хочу попробовать перезагрузить наши отношения. Он категорически против, говорит я все решил, буду жить один, тебя не люблю. Весь этот месяц я его жутко ревновала, постоянно писала с расспросами есть ли кто у него. Говорит что нет никого. Я уже тоже так считаю. Ездит из рейса в рейс, живет в машине и иногда ночует в отелях. Я с разводом пока тяну. Об измене знают только наши родители и его брат. Я всех их просила никому ничего не говорить. Я понимаю что весь месяц его доставала и что то выясняла. Вымотаны мы оба взаимными упреками. Теперь решила не писать и не звонить. Он мне желает счастья и встретить свою любовь. А я его люблю и не понимаю как может так быстро уйти чувство, которое длилось 11 лет. У нас семья, ребенок, квартира, машина, общий быт, общие друзья. Очень больно видеть его холодность ко мне и осознавать что близкий родной человек тебя больше не любит. Не знаю как мне поступить: бороться дальше или отступить и развестись. А если бороться, то чтт надо делать?