КонсультацииСемейные отношения
После измены муж ушёл из дома, но говорит, что не бросит меня и детей. Как его вернуть?
Здравствуйте, Мария.
На мой взгляд, то как Вы описываете поведение мужа, говорит о том, что он нашел для себя приемлемый и удобный компромисс, который позволяет с одной стороны сохранять отношения с важными для него людьми, а с другой - вести свободный и независимый образ жизни. Поэтому, дело не в том, какой Вам надо быть, чтобы он вернулся и жил с Вами, а в том, что он хочет жить один, при этом "не сжигая мосты".
Скажите как правильно вести себя...
Такое решение мужа - жить отдельно и самостоятельно - соответственно и Вас ставит перед выбором о том, как дальше жить. Поэтому, для начала важно прояснить ситуацию в которой оказалась ваша пара:
Какие чувства в настоящий момент испытывает к Вам муж?
Какие чувства в настоящий момент испытываете Вы к мужу?
Намеревается ли муж продолжать с Вами супружеские отношения? Видит ли он в этом смысл?
Планирует ли Ваш муж возвращаться домой и пытаться преодолевать возникший кризис в ваших взаимоотношениях?
Согласны ли Вы жить в такой неопределенности и сколько?
И так далее... , данная ситуация ставит перед вами обоими много сложных вопросов.
Мне тяжело.
Сочувствую. Держитесь.