КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ужасное психологическое состояние после двух операций

04 дек. 2017
Dimabok
Добрый день!... Обращаюсь к Вам со следующей проблемкой...
Постоянное чувство тревоги, страха перед чем-то, беспокойства, напряжение в грудной клетке... И где то внутри.
Головные боли в затылочной части головы переходящая на всю голову и глаза. Плохой сон, частот просыпаюсь в течении ночи, плохо засыпаю и поздно.
Очень нервно реагирую на все что происходит вокруг, бесит всё и все...
Плохо стал вникать в вопросы работы...
Теряется интерес к рабочим вопросам и работе вообще, интерес к интимной жизни :(печально...
Постоянная усталость (хроническая), вялость...
Постоянно чувствую свою вину в любом сделанном или не сделанном вопросе...
Переживаю вплоть до паники в тех делал в которых раньше разбирался за пять минут...
Постоянно грызу себя за что либо, а если нет этого либо то сам себе нахожу причину...
Потеют кончики пальцев на руках и ноги, последние даже зимой. Часто бросает в жар если что то не получается, что либо раздражает или от громких и резких звуков.
Радости в жизни нет совершенно. Нервный, раздражительный, можно сказать неадекватный.
Проходил два теста, результаты на фото.
А все началось после двух операций на позвоночнике с перерывом чуть менее года под общим наркозом. Установлена металлическая конструкция. После операций начал болеть грудной отдел и шейный отдел позвоночника... Качество жизни не улучшилось после операций...
Вот наверное вкратце и всё.

04 дек. 2017
Здравствуйте, Dimabok.
Вы не сказали о том, в связи с чем, у вас были операции. Вы получили травму?
Причины вашего состояния могут быть неврологические, поэтому вам, прежде всего, вам нужно обследоваться у невролога (а также у тех врачей, которые вас лечили).
Причины могут последствиями травмы (если вы получали травму головы), интоксикации (вы дважды получали общий наркоз). "Качество жизни не улучшилось после операций...": вы не написали в чем это выражается, но ваше состояние может быть также следствием постоянно испытываемого дискомфорта.
04 дек. 2017
Dimabok
прежде всего, вам нужно обследоваться у невролога

Моему неврологу я как пациент не интересен. Жаловался на проблемы но в ответ тишина. Делал снимки мрт шейного отдела и грудного, ей не интересно, даже не смотрела...
04 дек. 2017
Идите, стало быть, к другому неврологу, кому будет интересно. Посетите также нейропсихолога (только взрослого, а не детского).
Сначала необходимо исключить органические причины вашего состояния, а потом уже смотреть на возможные психологические. Если у вас имеются такие телесные симптомы, то есть вероятность, что проблемы с позвоночником сказываются и на мозговом кровообращении. А отсюда и такие симптомы.
04 дек. 2017
Dimabok
...проблемы с позвоночником сказываются и на мозговом кровообращении...

По МРТ у меня асимметрии позвоночных артерий D>S, в шейном отделе. Может это о чем то говорит?
04 дек. 2017
Для меня ничего. Это к неврологу и нейропсихологу.
И никто заочно не скажет, как лично на вас это влияет. Идите на очный прием.
Нейропсихолог точно определит, есть ли у вас нарушение каких-либо психических функций (например, вследствие нарушения мозгового кровообращения, если оно есть, и каковы его последствия лично у вас).