КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь последствий операции. Что делать?

01 янв. 2024
Лена
Мне 49 лет, есть муж и взрослая дочь. И есть проблема со здоровьем, требующая оперативного вмешательства. Операция тяжёлая, с длительным сроком восстановления и ужасными послеоперационными и отдаленными последствиями. Заболевание никак себя не проявляет, чувствую себя здоровым человеком. Общалась на форумах с женщинами, перенесшими такую операцию, у многих возникли осложнения, требующие уже операций на других органах, у многих ухудшилось качество жизни, люди жалеют, что согласились на операцию. Читала статьи о связи возникновения рака различных органов, как отдаленное последствие такой операции. Я не понимаю как можно добровольно решиться из здорового человека стать инвалидом, сделав эту операцию. Дата операции назначена, я плохо сплю и постоянно плачу, думаю, что просто сбегу из больницы в последний момент.

19 февр. 2024

Лена, здравствуйте, Ваша тема уже долгое время находится без ответа специалиста. Я решила её взять.

Она ещё актуальна для Вас? Что-то изменилось за это время? Чем я могла бы Вам помочь?