КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перенесла 2 операции по гинекологии, боюсь, что не смогу иметь детей. Что делать?

19 мар. 2023
Ольга
Хотела найти психолога-гинеколога. Может это и не по вашей специальности но мне нужна помощь. У меня была желанная и долгожданная беременность. После КОК 2 месяца не могла забеременеть. На 3 раз получилось. Но на 14 недель мне сказали плод замер на 9 недели, не понимаю как раньше не могли узнать об этом. Ведь срок большой ведь плод все это время мог принести мне вред, от заражение матки до заражение крови. Вообщем мне сделали операцию первую в моей жизни. После этого ждала менструацию чуть больше месяца. Прихожу говорят что остатки остались и снова на операцию. Вчера прошло 2 недели как прошла 2я операция и пошли первый месячные за 6 месяцев, сегодня когда пошла в туалет обнаружила что плодное яйцо выпало соотвествующие сроку примерно 8 недель да я даже померила от ужаса. Все эти 2 дня болит сильно живот. Сначала не придала значение так как все таки организм страдал до этого. А сейчас понимаю что это не менструация. И надо вызывать скорую, но меня отправят в ту же больницу так как она самая близкая. Но мне так страшно. Ведь 2 операции это как 2 аборта. Может быть и 3 операция. Вдруг я больше не смогу иметь детей. Не понимаю как можно даже после 2 операции все не очистить особенно не заметить само плодное яйцо. Муж говорит в суд подавать, а мне кажется это бесполезным. Я понимаю если врач один раз ошибся или это не от него зависит. Но прям настолько, это нереально.

19 мар. 2023

Здравствуйте, я врач-психотерапевт. Одна из моих сфер консультирования - репродуктивная психология. Предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка