КонсультацииОтношения в парах

Трещина в отношениях. Какие моменты нужно проработать в себе?

12 мар. 2021
Аня
Мы вместе с мужчиной полгода, живем вместе. 2 месяца назад появился холод в отношениях, недосказанность и конфликты. Наложилось всё:проблемы его на работе, серьёзные проблемы по здоровью (возможно он не сможет детей иметь), притирание в быту и окончание конфетного периода. Во время разговора, он сказал что до сих пор вспоминает бывшую жену (с которой прожили 10 лет и разошлись за 3 месяца до нашего знакомства). Хотя раньше говорил, что чувства к ней прошли и они последние 2 года жили как чужие люди. Мне очень тяжело сейчас даётся перебороть себя, хочется всё бросить. После этих слов сложно находиться рядом. Мысли о том, что возможно он бесплоден также не дают покоя. Я была уверена, что люблю его и он тот самый мужчина которого мечтала всю жизнь встретить. После этого конфликта чувства пропали, но понимание что он надежный и достойный мужчина у меня присутствует. Какие моменты нужно проработать в себе? И как быть дальше?

12 мар. 2021

Здравствуйте, Аня. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

12 мар. 2021

Аня, чувства пропали после того как он сказал, что вспоминает жену?

12 мар. 2021

Что вам хочется - наладить с ним отношения или расстаться?

12 мар. 2021

С какой целью вы хотите что то проработать в себе?

12 мар. 2021
Аня

Пока, что интересует формат бесплатных Консультаций

Во время идеальных нескольких первых месяцев, такие мысли у него не возникали. Затем когда пошли микро-трещины в быту и по притирке характеров, он почему то вспомнил что ее любит. Хотя потом сказал, что это больше как привычка уже, а не любовь.

Мои чувства резко пропали после слов, что он её любит и любил.

После нескольких фраз меня окатило кипятком (в душе).

Сейчас больше склонна к тому, что бы наладить отношения и не расставаться.

Он просит остаться. Говорит что все же чувства ко мне есть.

Но ежедневно я вспоминаю эти слова, кручу в голове. Отталкивания данных мыслей мне не помогают. Стараюсь отвлекаться, но не получается.

12 мар. 2021

Аня, если у вас пропали чувства, как вы видите ваши дальнейшие отношения? Зачем вам они без чувств с вашей стороны?

12 мар. 2021
Но ежедневно я вспоминаю эти слова, кручу в голове.

Что вы при этом чувствуете?

12 мар. 2021

У вас действительно прошли все чувства или возможно у вас просто обида на него?

12 мар. 2021
Аня

Скорее это обида и отталкивание (мысленно его) от себя

При воспоминаниях об услышанных словах, я чувствую сильную душевную боль и агрессию (т.к. я была использована как объект, при помощи которого хотели забыть прошлые отношения)

Я бы хотела восстановить отношения (как были раньше), но вижу что искры уже нет между нами

13 мар. 2021

Аня, он прожил с той женщиной 10 лет, срок не малый, и конечно, привычки какие-то остались. Первые месяцы, когда все на эмоциях, конечно, на многое закрываешь глаза. Но он вам сказал, что есть к вам чувства. И вы хотите быть с ним.

Он сказал вам, что чувствует. Да, может и в порыве, но сказал. Вы не хотите принимать эти его чувства. Я понимаю, что вам больно и обидно это. Но лучше ли было бы не знать об этом? Вам надо не о гонять эти мысли, а принять их и подумать, что с этим делать. Вы говорили ему о своей обиде, что вам неприятно слышать такие слова? Всегда лучше сразу обсуждать и решать вместе ситуацию, а не пытаться все замолчать и подавить. Рано или поздно обида вылезет, и возможно не в самый подходящий момент.

13 мар. 2021

Вам надо выразить свои эмоции, выплеснуть их, тогда они утихнут. Обида это производное злости, которую мы часто не позволяем себе показывать. Можно спокойно поговорить и все обсудить.

Аня, а за вашим отдалением от него не стоят случайно мысли и страх, что он сам уйдёт от вас к жене?

13 мар. 2021
(т.к. я была использована как объект, при помощи которого хотели забыть прошлые отношения

Это он вам сказал или вы сами так решили?

13 мар. 2021
Аня

Мы обсудили и неоднократно, тот момент что мне неприятно и больно.

Он извинился и сказал о том, что пожалел уже 100раз, что это «ляпнул»

Жена его не примет обратно.

Я могу полагать, что к ней остались привычки в быту и как к человеку.

Как Вы считаете это осталась любовь? Если последнее время они жили как соседи (с его слов)? И развелись 9 месяцев назад?

13 мар. 2021

Аня, мне сложно судить, не Общаясь с человеком. Но моё мнение, что когда есть любовь, люди стараются сохранить или изменить отношения. А не уходят и не живут с другими.

13 мар. 2021

Жена может и не примет. Вопрос в другом - у вас есть страх, что он может уйти?

13 мар. 2021

Если да, то это может стать причиной того, что вы отдаляетесь и не можете забыть эти мысли. Когда есть страх остаться одной, быть брошенной, испытать от этого боль, человек может неосознанно отталкивать от себя близких-лучше я сама, чем потом они меня, так меньше боли.

14 мар. 2021

Аня, сегодня последний день консультации

14 мар. 2021
Аня

Спасибо большое

14 мар. 2021

Аня, тогда закройте пожалуйста консультацию. В условиях написано как это сделать.