КонсультацииОтношения в парах
Как жить с плохим прошлым? Боюсь, что парень узнает правду
Здравствуйте, Ольга. Жаль что так случилось. То, что было это Ваш выбор, и в то время Вы приняли это решение, значит должны были и осознавать последствия своих действий.
Конечно, он не знает об этом этапе моей жизни и я не собираюсь о нем рассказывать, но жить и радоваться жизни с таким скелетом в шкафу очень тяжело и страшно осознавать, что может случится если вскроется правда.
Теперь Вы живёте другой жизнью. На данный момент Вы искренне любите своего молодого человека и говорить о прошлом не имеет смысла. До встречи друг с другом у вас обоих была своя жизнь, встречи, связи, ошибки. Ставить друг друга в известность об этом не надо. Ваша общая жизнь началась позже. Прошлое прошло и мы живём в настоящем. Если прошлое беспокоит и тревожит можно поработать над этим в психотерапии. Тогда мы прощаем себя, переживаем эти чувства - стыд, чувство вины, страх и отпускаем прошлое, оно перестаёт нас тревожить. Работаем со страхами в когнитивно-поведенческой психотерапии, переводим негативные прогнозы в планирование и живём не прошлым, не будущим, а здесь и сейчас. Обращайтесь, рада помочь Вам в частном формате. Пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем.