КонсультацииОтношения в парах

Как жить с плохим прошлым? Боюсь, что парень узнает правду

725
16 мар. 2021
Оля
Сейчас мне 23, в 18 лет я училась не в родном городе (родители в разводе, с отцом плохие и сложные отношения, почти сразу после поступления он перестал высылать деньги, а маминой зп не хватало катастрофически на них с братом и меня в другом городе) я начала искать подработки. Из-за очного отделения сложно было найти что-то постоянное с совмещением с учебой, случайно я узнала о массажных салонах. Нужно писать чем там занимаются? Так я проработала где-то 1,5 года+- это огромные ужасные сети, которые работают по всей стране с тысячами вот таких девочек, по внешнему виду которых нельзя даже заподозрить в такой работе, как и меня. В итоге я отчислилась, переехала в другой город, работаю на нормальной работе. Я встретила замечательного парня и это единственный человек, которого я безумно люблю, который любит меня. У нас здоровые и гармоничные отношения. Конечно, он не знает об этом этапе моей жизни и я не собираюсь о нем рассказывать, но жить и радоваться жизни с таким скелетом в шкафу очень тяжело и страшно осознавать, что может случится если вскроется правда.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 мар. 2021
(изменено 17 мар. 2021)

Здравствуйте, Ольга. Жаль что так случилось. То, что было это Ваш выбор, и в то время Вы приняли это решение, значит должны были и осознавать последствия своих действий.

Конечно, он не знает об этом этапе моей жизни и я не собираюсь о нем рассказывать, но жить и радоваться жизни с таким скелетом в шкафу очень тяжело и страшно осознавать, что может случится если вскроется правда.

Теперь Вы живёте другой жизнью. На данный момент Вы искренне любите своего молодого человека и говорить о прошлом не имеет смысла. До встречи друг с другом у вас обоих была своя жизнь, встречи, связи, ошибки. Ставить друг друга в известность об этом не надо. Ваша общая жизнь началась позже. Прошлое прошло и мы живём в настоящем. Если прошлое беспокоит и тревожит можно поработать над этим в психотерапии. Тогда мы прощаем себя, переживаем эти чувства - стыд, чувство вины, страх и отпускаем прошлое, оно перестаёт нас тревожить. Работаем со страхами в когнитивно-поведенческой психотерапии, переводим негативные прогнозы в планирование и живём не прошлым, не будущим, а здесь и сейчас. Обращайтесь, рада помочь Вам в частном формате. Пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем.