КонсультацииОтношения родителей и детей

Часто плачу и нервничаю, иногда не могу спокойно говорить с отцом. Моё ментальное состояние защищает меня от мучений

19 мар. 2021
Вера
Есть проблема, что я часто плачу и замыкаюсь, когда остаюсь на едине с собой, у меня бывают усиленные паники до понимания, что кто-то стоит рядом. Такое началось с детства, когда меня начали резко оставлять одну и всячески резко отдалялись, меня били об стол, потому что я не могла понять тем по определённому предмету. У меня была сильная гиперопека и ограничение во времени. Я никого не обвиняю. Но так же есть проблемы с отцом, который родной и вообще не принимал участия в жизни, а потом я резко услышала, что он сказал матери: помогай её воспитывать, он же воспитывает меня... Я стала отстранятся его, боятся, он часто кричал на меня, на мать, я ещё будучи ребёнком всегда ее защищала от этого, но они переводили сразу ситуацию в щутку и меня это задевало Постепенно я вообще отстранилась от общения с ним и не думаю, что могла бы наладить отношения, но отношусь спокойнее. Все давление, я просто не могу принять его и думаю моё ментальное состояние просто ставит от этого защиту, чтобы не мучится. Отказываясь от чего то и холодно говорить нет. Я начала постепенно преодолевать страхи и вернулась в социум, стало лучше в последнее время. Но слезы всё ещё есть, а еще я много нервничаю и не могу иногда спокойно говорить с отцом.

21 мар. 2021

Вера, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

21 мар. 2021

Вы затронули много разных тем в одной консультации. Очень жаль, что Вы столкнулись с таким отношением со стороны Ваших родителей. В такой ситуации конечно очень тяжело жить. Есть в Вашей жизни близкие, с которыми Вы могли бы обсуждать подобные темы и получать поддержку?

Чем я сейчас могла бы Вам помочь?