КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу спорить с отцом. Боюсь, что сорвусь и изобью его

24 мар. 2020
Axel33c
Он в большинстве случаев не прав, постоянно делает глупые обобщения кричит без повода и другое агрессивное поведение, но дело не в этом мне уже 18 лет, я парень, много раз вступал в конфликты, но сам по себе я не конфликтен, все было нормально. Но когда кричит отец я начинаю плакать, когда начинаю рассказывать про то как со мной общается отец тоже плачу, слезы текут сами, непроизвольно, очень неприятно отец видя это начинает еще больше унижать, я боюсь что сорвусь и изобью его, потому что кроме него никто так со мной не разговаривает.

24 мар. 2020

Здравствуйте!

Как я могу к вам обращаться?

24 мар. 2020
Axel33c

Здравствуйте, меня зовут Данил

24 мар. 2020

Данил, сочувствую вам.

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что вам подсказать?

24 мар. 2020
Axel33c

Как держать себя в руках, контролировать эмоции и не пускать слезу, тауим образом я смогу рационально мыслить и ставить отца на место, ведь мне всегда ечть что сказать

24 мар. 2020

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, с кем вы живёте? Отец кричит только на вас? Чью позицию занимает мама? Бывают ли у вас с отцом доверительные, спокойные разговоры?

24 мар. 2020
Axel33c

Живу с мамой и папой, отец кричит только на меня, мама в его присутствии занимает его позицию и "подливает масла в огонь", а когда его нет она на моей стороне после разговора с ней, с отцом разговариваю только по делу, он против пустых разговоров

24 мар. 2020

Чем вы занимаетесь, вы учитесь или работаете? Зависите ли материально от родителей?

Отец вас когда-нибудь бил? Что хорошего он для вас делал и делает? Чувствуете ли вы благодарность к нему?

24 мар. 2020
Axel33c

Я учусь, материально завишу, жтим меня и попрекают, вроде не бил, но был случай когда чуть не дошло до драки, он покупает еду, оплатил водительское удостоверение, благодарность чувствую

24 мар. 2020

Хвалит ли вас отец? Может ли он вас поддержать? Можете ли вы обратиться к нему за советом?

Что вы чувствуете, когда отец на вас кричит? Что бы вы хотели ему сказать, когда он кричит?

25 мар. 2020
Axel33c

Не хвалит никогда, может поддержать только материально, хотел бы сказать все что думаю, потому что в основном меня затыкают, нецензурной бранью

25 мар. 2020

Что вы думаете, что вы хотите сказать отцу, можете обобщить и написать здесь?

25 мар. 2020
Axel33c

Сказать что он не прав, что его аргументы бессмысленны и волю, что о нем думаю, но причина в другом меня берут эмоции

25 мар. 2020

Я понимаю, что вас захлестывают эмоции, но мне вы тоже не можете подробно написать, что вы хотите или могли бы сказать отцу. Однако, можно начать со слов "не прав" и "аргументы бессмысленны", совершенно не обязательно отцу выдавать длинный монолог, потренируйтесь эти слова произносить уверенно и четко перед зеркалом, затем можете произносить их про себя, когда отец на вас кричит, а затем вы сможете сказать это отцу.

Причина в другом меня берут эмоции

Какие эмоции вас берут? О чем вы плачете?

26 мар. 2020
Axel33c

Я сам не понимаю какие эмоции, просто текут слезы и все, автоматически

26 мар. 2020

То есть слезы никак не связаны с эмоциями?

26 мар. 2020
Axel33c

Возможно, а возможно связаны с агрессией

26 мар. 2020
Возможно связаны с агрессией

Мне сложно представить человека, который злится и плачет.

Вы на отца обижаетесь?

27 мар. 2020
Axel33c

Обижаюсь, но плачу не в том смысле, что истерю, а просто текут слезы, не более

27 мар. 2020

Данил, очень важно разобраться, что с вами происходит, когда отец на вас кричит. Человек обычно плачет от обиды, горя, беспомощности, сочувствия, бывают слезы радости. Если вы обижаетесь, на что именно? Как вас обижает отец, что он говорит обидного, несправедливого?

27 мар. 2020
Axel33c

Обязывает, кричит, унижает, несправедливо уличает в том чего я не делал и вообще докапывается до мелочей