КонсультацииОтношения родителей и детей

Не хочу жить с отцом, он оскорбляет и бьёт меня. Что делать?

22 февр. 2023
Богдан
Мне 15 лет, мои родители в разводе уже более 10 лет. Живу с папой, а когда он уезжает на работу на север, переезжаю к маме до его приезда обычно 2-3 месяца. У меня такая проблема я не хочу жить с отцом и вообще хочу лишить его род. Прав т. К он периодически бьёт оскорбляет и унижает меня когда я был младше я не мог решить эту проблему т. К очень боялся его Это моя инициатива не как не моей мамы я сегодня с ней поговорил об суде она согласна мне помочь. Вроде мама мне помогает, я решился на такой шаг но все же я понимаю что мой отец неплохой человек он очень ответственный умный трудолюбивый целеустремленный но характер у него... Ужас, он очень сильно меня любит я это знаю всегда обо мне думает это и останавливает меня но все же я понимаю что больше я не могу это терпеть... Я с ним никогда неуживусь он мешает мне жить и раскрываться (Я застенчив) Тяжело у меня детская травма я до сих пор его сильно боюсь когда после его приезда вижу его чуть ли не плачу. Что мне делать и как лишить его род. Прав доказательств (побои, видеозаписи) у меня нет. Понимаю вы не юрист но мне хотелось с кем то поделиться.

22 февр. 2023

Здравствуйте, Богдан! К сожалению проект Псисовет не работает с клиентами младше 18 лет. Так что Вашу тему придется закрыть, так как Вам нет 18 лет. По вопросам, связанным с лишением родительских прав имеет смысл консультироваться у юриста. По вопросам, связанным с насилием в семье Вы можете проконсультироваться, позвонив по телефону доверия для детей и подростков 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно, бесплатно). Дополнительную информацию можете посмотреть в интернете по адресу телефон-доверия. Ру