КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с девушками в интернете, так он избавляется от переживаний. Как на это реагировать?

20 мар. 2021
Ася
Я состою в отношениях с молодым человеком 2 года. При этом неоднократно замечала, что он постоянно добавляет в друзья новых девушек, обменивается с ними лайками, ведет переписки, а затем, через некоторое время прерывает с ними общение. С некоторыми из них он встречался, как я узнавала потом, но он меня уверял, что ничего между ними не было и быть не может и что ему нужна только я. В основном это происходит, когда меня нет рядом. На днях я вновь заметила с его стороны такую активность, объяснила, что меня это абсолютно не устраивает. На мои претензии он ответил, что общается с ними только для того, чтобы высказываться им о своих проблемах, ему от этого становится намного легче. Человек он замкнутый, рассказывать о проблемах мне и своим родным не желает, объясняя это тем, что не хочет нас грузить. Возможно, это действительно работает, но мне не нравится, что он пишет именно девушкам. Также я заметила, что он может немного приукрасить свою историю, чтобы они его пожалели. Общаться на такие темы с друзьями он тоже не хочет, говорит, что им это все не нужно. Подскажите, пожалуйста, как мне на это все реагировать, как себя вести в этой ситуации? Стоит ли переживать за наши отношения? Есть ли другие способы избавляться от накопившихся отрицательных эмоций?

21 мар. 2021

Ася, здравствуйте, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

21 мар. 2021

Когда я читала Ваше сообщение, я обратила внимание на три момента:

Первый - это то, что Вы описали - переписку парня с девушками.

Обычно если человек уже выбрал себе партнёра, с которым хочет выстраивать отношения, то ему уже становится не интересен поиск других партнёров. Он стремится выстраивать отношения с выбранным человеком. В данном случае, если парень всё ещё ищет, значит Вы пока для него не последний вариант.

Второй момент, на который я обратила внимание - это то, что когда Вы сказали о своём недовольстве, то молодой человек оправдал это тем, что

Общается с ними только для того, чтобы высказываться им о своих проблемах, ему от этого становится намного легче

То есть он проигнорировал Ваше беспокойство и оправдал своё поведение. Само по себе это - уже серьёзный показатель в отношении к Вам. Человек скорее оправдывается, чем что-то хочет изменить. Я не вижу в этом желания работать над отношениями.

Третий момент:

Рассказывать о проблемах мне и своим родным не желает, объясняя это тем, что не хочет нас грузить

Если бы Вашему молодому человеку действительно нужно было освободиться от проблем и поделиться ими с кем-то, то он мог бы выбрать психолога. Там хотя-бы есть этический кодекс, запрещающий сексуальные и любовные отношения с клиентом. Ваш парень же выбирает обычных женщин, не связанных никакими правилами, обманывает их, давая им надежду на отношения, а затем бросает их. Такая привычка "пользоваться другими людьми" очень опасна для ваших отношений, потому что вполне возможно что точно также он начнёт пользоваться и Вами. Это никогда не работает только в одном направлении.

21 мар. 2021
Ася

Большое Вам спасибо! Я сделаю соответствующие выводы.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Светлане, я получила ответы на интересующие меня вопросы. Теперь мне стало легче и я знаю, что делать дальше.

Ася