КонсультацииОтношения в парах

Как спасти отношения? Парень контролирует меня, а я ему доверяю

23 мар. 2021
Елена
Мне 18 лет, я нахожусь в длительных отношениях с парнем, ему 16. Наши отношения никогда нельзя было назвать лёгкими, мы расходились, снова сходили и так много раз. Уже полтора года мы живём вместе, сначала с его родителями, сейчас с двумя моими сёстрами. У меня очень сложный характер, так же как и у него. Но есть нюансы, которые мне не понять. Например, чтобы встретиться и посидеть с подружкой в кафе приходиться уговаривать его отпустить меня, при чём если что-то пойдёт не так как мы договорились, сразу скандал (например, к нам присоединилась ещё одна подруга). Всегда нужно соблюдать время, допустим на всё 4 часа, опоздание без предупреждения - скандал. Он это объясняет тем, что он волнуется за меня. При этом я спокойно его отпускаю, и когда говорю ему об этом, он говорит, что мне просто наплевать. Я его очень люблю и не хочу решать проблему расставание.

23 мар. 2021

Здравствуйте, Елена! Скорее всего, Ваш парень относится к тревожному типу, поэтому своим контролем в отношении Вас он справляется со своей тревогой. У Вас может быть несколько вариантов: либо постоянно предупреждать его об изменении своих планов и держать его в курсе, либо делиться своими чувствами по поводу того, что происходит и предоставить ему возможность самому начать справляться с этой тревогой. В любом случае, укрепляя доверие в Вашей паре, ведя себя открыто и честно, можно справиться с подобного рода нюансами.