КонсультацииОтношения в парах

Парень считает меня маленькой и глупой. Как спасти отношения?

06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. С парнем в отношениях год. Ему 24, был женат, детей нет.
Говорит, что маленькая, глупая, много чего не понимаю, а объяснять не собирается. Как сохранить отношения?

06 дек. 2018
Екатерина, здравствуйте.
Как вы можете охарактеризовать ваши отношения на данный момент?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Сложные отношения. С моей точки зрения отдаю ему всю себя, всегда вину всю беру на себя, даже если это не так. В ответ же получаю высказывания о своей незрелости, глупости.
Недавно уличила его на переписке с барышней старше его, которая присылает голые фотографии. Устроила скандал, осталась виноватой.
06 дек. 2018
Это ваши первые отношения или ранее уже был опыт?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Это моя первая любовь. До этого были отношения, но это громко сказано «отношения». Скорее мимолетные увлечения.
06 дек. 2018
Ваш парень изначально вел себя так? Или начал после какой-то ситуации, постепенно?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Изначально, всегда говорит, что я не его человек, говорит найди себе другого. Он очень скуп на чувства.
Но как-то спросила: «ты можешь представить, что меня будет обнимать кто-то другой, целовать, со мной будет другой?», он ответил: «нет».
06 дек. 2018
Как долго продолжаются ваши отношения?
Вы встречаетесь или живете вместе?

Можете привести пример ситуации, в которой он может сказать, что вы глупая? Или ситуации, в которой вы берете на себя вину?

Говорили ли вы, что неприятно слышать такое от него и как он на это реагировал?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Мы вместе уже год, живем вместе около месяца.
Зовёт меня глупой, не объясняя в чем, говорит, что не готова ещё к семейной жизни, хотя я стираю, убираю, готовлю.
А беру вину на себя даже в той же ситуации с перепиской, переписывался он, а виноватой чувствую себя я, и прошу, чтобы не уходил, потому что люблю.
06 дек. 2018
Какая была его реакция в ситуации с перепиской?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Говорила, что не приятно, он говорил, что я такой есть, с таким характером. Говорит, не твой я человек, найди другого.
В начале отношений от него нельзя было добиться ни доброго слова, ни добровольного желания обнять. Сейчас же, он обнимает и целует, но, оказывается, переписывается с другой.

Странная реакция. Говорит, что даже не отвечает ей. А вчера подслушала их разговор по телефону, оправдываемся перед ней.
06 дек. 2018
Насколько вам комфортно в таких отношениях? Действительно ли вы готовы что-то менять?

Для примера попробуйте представить, что вы сохранили их и они продолжаются всё также? Как вы себя чувствуете в этом случае?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Готова терпеть все, только бы сохранить эти отношения.
А ещё я простила ему измену.
06 дек. 2018
Вам это комфортно, нравится? Хотели бы именно так прожить всю жизнь?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Просто я вижу, что ответные чувства есть. Мы уже поговаривали о свадьбе, квартире отдельно.
Но он мне не доверяет, говорит много глупостей наделала до него.
(Это в самом деле так, живём в маленьком городе и все про всех знают).
06 дек. 2018
То, что вы делали ранее так и останется с вами, хочет этого ваш мужчина или нет.

Не доверяет вам в целом или в каких-то отдельных моментах?

Сохранение отношений это всегда дело для двоих. Планируете ли вы говорить ему о вашем обращении к психологу?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Ну в моментах, где, например, я говорю о своих чувствах или где я была и куда ходила.
Нет, не планирую. Говорит, что я и так всю жизнь в интернете провожу.

Как раз с этим он и не хочет мириться, говорит для меня прошлое девушки играет большУю роль.
06 дек. 2018
Екатерина, давайте определим проблему. В чём заключается суть сохранения отношений на данный момент? Как вы это видите?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Заслужить доверие, перестать быть в его глазах глупой и, конечно же, ответных чувств, а точнее, их раскрытие.
06 дек. 2018
Тут есть ваша зона ответственности, а есть - вашего мужчины.
Есть то, что изменению не подлежит, например, ваше прошлое. Принятие прошлого, принятие решения об измене - это то, что ваш партнер решает для себя сам, на это повлиять возможности нет.

Что вы подразумеваете под "заслужить доверие"?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
В этом и дело, что я не знаю, какой подтекст у этих слов.
Если он начнёт мне доверять, то мы станем намного ближе.