КонсультацииОтношения в парах

Парень считает меня маленькой и глупой. Как спасти отношения?

06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. С парнем в отношениях год. Ему 24, был женат, детей нет.
Говорит, что маленькая, глупая, много чего не понимаю, а объяснять не собирается. Как сохранить отношения?

06 дек. 2018
Важно в каком подтексте вы это употребили. Как вы себе это можете представить?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Ко мне нет доверия из-за моего прошлого.
Мол, вдруг я опять уйду куда-нибудь.
Было такое, что я его обманывала, в мелочах.
Но для него обман - самое ужасное. Хотя сам последнее время частенько врет.
06 дек. 2018
Прошлое изменить нельзя, вы же это понимаете. Доверие завязано только на нём? В настоящем вы чем-то не позволяете этому доверию появляться?
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Только с этим связано.
Хотя сейчас, я могу что нибудь недоговорить, ну, то есть, не в полной мере ответить, а он уже говорит, что я обманываю его.
06 дек. 2018
В этом случае должно быть только его желание начать доверять, вы не сможете никакими своим действиями заставить его принять ваше прошлое. Это его загвоздка, возможно что-то засело, но засело именно ему.
06 дек. 2018
Екатерина Назарова
Как перестать быть глупой в его глазах?
Иногда мы играемся, дурачимся
А следом он говорит, что я ещё ребёнок.
И многие мысли у нас не совпадает, говорит, что у меня детская любовь.
А я не знаю как доказать.
07 дек. 2018
Екатерина, тут его глаза и его восприятие. Вы можете поменять только себя. Но изменения могут дать совсем не тот эффект в отношениях, что вы сейчас хотите.

Как вы можете объяснить факт всех претензий к вам и того, что вы всё равно вместе? Выходит, что его всё устраивает и ему комфортно.

Поэтому давайте с вами разбираться. Попробуйте ответить, что вы ощущаете, когда слышите в очередной раз про глупость?
07 дек. 2018
Екатерина Назарова
Ощущаю обиду и желание что-то поменять, а что менять - одному Богу известно
07 дек. 2018
А на кого направлена эта обида? Какие фразы в это время приходят в голову?

Попробуйте составить список того, что хочется поменять сейчас. Не конкретно в отношениях, а в целом в жизни. Не выбирая, просто писать то, что хочется.