КонсультацииМежличностные отношения

Стыдно перед преподавателем. Виновата в своём поступке. Как будет уместно извиниться, если уже не работаем вместе?

23 мар. 2021
Наташа
Дело в том, что в университете при окончании бакалавриата я приняла решение пойти в магистратуру по другому направлению, но не сообщила об этом своему научному руководству. Приглашение от руководителя я получила, хоть и одной фразой в письме. Ему конечно было неприятно узнать, что я "молча" ушла из сотрудничества. После понятно неприятного разговора у меня не было возможности попросить прощения, так как чувствую вину. Сейчас мы никак не видимся, что само собой разумеется, но до сих пор эта ситуация меня очень волнует. Как её решить, пожалуйста, подскажите.

23 мар. 2021

Здравствуйте, Наталья. Если в принципе вопрос давно решён, но чувство вины осталось, можно направить преподавателю краткое письмо с извинениями на е-mail. Кроме того, Вы уже проанализировали свой поступок как ошибку и в будущем так не поступите. Совершать ошибки нормально, это опыт, который учит нас лучше всего. Со временем мы овладеваем разными навыками, получаем жизненный опыт, в том числе учимся деловому общению.

24 мар. 2021
Наташа

Здравствуйте! Вы достаточно доходчиво пояснили, что можно было бы предпринять! И я с вами согласна. Спасибо Вам, Ольга, за понимание и совет!

24 мар. 2021

Рада помочь, обращайтесь если будет нужно. Всего Вам доброго и берегите себя 😊