КонсультацииОтношения в парах

Недопонимание в отношениях. Всё идёт к расставанию. Как поступить?

24 мар. 2021
Анна
Познакомилась с парнем на работе, начали встречаться, все было хорошо. Год назад начались проблемы на работе, компания закрылась оставив на нем долги. Соответственно я оказалась без работы, а мой парень с долгами. Чтобы закрыть долги на него вышли люди, и пообещали все уладить, но не сдержали обещания и получив то, что было нужно им, пропали... После, мне позвонили и предложили работу с хорошей зарплатой. Я с радостью согласилась. Но позже выяснилось что там в руководящем составе работает родственник одного из тех, кто обманул моего парня. После этого каждый день начались скандалы, недоверие. Мне работа нравится, отношение уважительное, но мой парень хочет чтобы я ушла и вместе с ним, думала, чем нам заняться и в каком направление открыть компанию. Идей у меня нет, и конечно я переживаю на что жить... Сам говорит что из-за того что я там работаю у него ничего не получается. Уже все подходит к расставанию... Очень напряженная обстановка... Не знаю, как правильно поступить?

24 мар. 2021

Анна, добрый день, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

24 мар. 2021
Позже выяснилось что там в руководящем составе работает родственник одного из тех, кто обманул моего парня.

Родственник - это ведь совершенно другой человек, не тот, кто обманул. Он может вообще даже не знать о ситуации, которая произошла с Вашим парнем или иметь по этому поводу совершенно другое мнение.

Мой парень хочет чтобы я ушла и вместе с ним, думала, чем нам заняться и в каком направление открыть компанию. Идей у меня нет, и конечно я переживаю на что жить...

Для того, чтобы куда-то срываться, необходима "подушка безопасности". У вас сейчас кредиты, они не будут ждать пока вы станете получать прибыль. Кроме того, не всякий бизнес сразу становится прибыльным. Может так получиться, что Ваш парень только ещё сильнее прогорит.

Сам говорит что из-за того что я там работаю у него ничего не получается.

Ну если быть точной, то не из-за того, что Вы там работаете, а из-за его собственных мыслей и чувств, которые у него с этим связаны. Вы ведь вроде как теперь работаете у руководителя, который является родственником человека, который его обманул. Он воспринимает это как предательство.

Ваш парень не пытался выяснить отношения с этим родственником напрямую? А может он бы наоборот помог ему в решении его вопроса?

24 мар. 2021

Но конечно, всё упирается в выбор, что для Вас сейчас важнее: финансовая безопасность, стабильность и предсказуемость, но напряжение и возможное разрушение личных отношений или же Вы рискнёте, отправитесь в неизвестное плавание с человеком, который Вам близок?

Насколько Вы дорожите этими отношениями? Как хорошо Вы этого человека знаете? Что будет, если вдруг и этот бизнес не пойдёт, как это повлияет на Ваши отношения и на Вас? Если у Вас опоры - друзья, близкие, родные люди, на которых можно будет положиться в самом страшном варианте развития событий?

Наверное это те вопросы, которые хорошо бы себе задать.