КонсультацииСемейные отношения

Не могу смириться с тем, что муж должен ехать в командировку в другой город. Как справиться с эмоциями?

27 мар. 2021
Ольга
Мне 38 лет. Моего мужа отправляют на 3 недели в другой город по работе 😞. Никак не могу с этим смириться, просто не знаю как это принять, чтобы не рассорится с ним перед отъездом. За 10 лет брака это впервые, год назад он перевёлся в спецназ😒 я понимаю, что это его работа и он очень хотел и многого ему стоило туда пройти, но не могу справиться с эмоциями. Через одного слышу, что мужчины в командировках все не женатые сразу. Я уже извела и себя и его. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя, чтобы не наломать дров? !

27 мар. 2021

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

27 мар. 2021
Ольга

🙏Благодарю

27 мар. 2021
Через одного слышу, что мужчины в командировках все не женатые сразу.

Измены - это не то, что происходит одномоментно. Чаще всего это лишь вершина айсберга, только видимая проблема. Основная проблема находится внутри отношений - либо это недостаток тепла и близости, либо какие-то непроговоренные обиды, либо потребности, которые не удовлетворяются, либо ещё что-то другое, что есть в отношениях. То есть основание для измены в этом случае уже давно готовится. Если основание есть - она произойдёт так или иначе. Не в одной ситуации, так в другой. Вы не сможете контролировать всё, не сможете круглосуточно наблюдать за мужем и от всего его ограждать.

Соответственно, работать стоит не над обстоятельствами, в которых возможно изменить, а над этим основанием в ваших отношениях. Если в них есть доверие, есть общие договорённости, есть удовлетворённые потребности, нет каких-то обид, то Вашему мужу будет легче себя контролировать.

27 мар. 2021
Ольга

Да, возможно это правда. Над нами все смеются, что мы как два неразлучника🥰 всегда на связи, всегда держимся за руки и заботимся друг о друге. Такая долгая разлука для нас впервые.

27 мар. 2021
Такая долгая разлука для нас впервые

Это может быть серьёзным испытанием для ваших отношений и их новым этапом.

27 мар. 2021
Ольга

🙏Очень хочется верить, что это только укрепит наши чувства.

28 мар. 2021

Ну давайте поработаем с Вашими страхами. Что самое страшное, что приходит Вам на ум? Какие фантазии рождаются?

28 мар. 2021
Ольга

Я почему-то боюсь предательства, хотя даже намёка на измену со стороны мужа не было. Я понимаю, что это детская травма😞 папа изменял маме, но страх этот сидит внутри.

28 мар. 2021
Я почему-то боюсь предательства

Можете подробнее описать, как Вы себе представляете это может произойти?

28 мар. 2021
Ольга

У меня просто какое-то патологическое недоверие мужчинам с детства, просто каждый раз, когда муж не со мной появляется страх.

28 мар. 2021

Вы уже второй раз пытаетесь увильнуть от моего вопроса про фантазии, наверное очень сильно его боитесь, а я не случайно его задала.

Если грубо схематично представить себе измену, то она будет состоять из нескольких моментов:

  1. Неудовлетворённый, обиженный мужчина, которому хочется приключений или испытывающий сложности с контролем.
  2. Женщина, готовая на отношения, одинокая или желающая на этом заработать
  3. Время, чтобы они могли друг с другом общаться, договариваться, встречаться
  4. Место, где они могли бы всё это делать

То есть это ведь не просто - взял и сделал, это целый процесс, который проходит через стадии. Во время этого можно несколько раз остановиться и подумать и сделать выбор к отношениям.

Каждый раз, когда муж не со мной появляется страх

Вот с этим лучше поработать отдельно, потому что это чревато черезмерным контролем человека, которого Вы так боитесь потерять.

28 мар. 2021
Ольга

Вот если пойдут вечером куда-нибудь мужской компанией и кто-то предложит продолжить вечер в женском обществе 🤔 вот этого боюсь

29 мар. 2021

Для такого варианта нужно:

- эмоционально слабый мужчина, который не способен противостоять компании, который с лёгкостью относится к отношениям с женой или обиженный на неё

- компания, которая такое предложит, то есть у них тоже соответственное отношение к их девушкам и жёнам

- девушки, готовые на это или желающие заработать.

То есть это также не на пустом месте всё происходит.

У человека есть выбор чтобы остановиться.

Но даже если это вдруг и произойдёт, то у Вас уже есть опыт проживания такой ситуации. Ваш отец изменил матери. Наверное это было очень больно и для неё и для Вас. Но Вы с этим справились и не разрушились. Это тяжело, но возможно пережить.

29 мар. 2021
Ольга

Благодарю Вас за ответ.

29 мар. 2021

Если у Вас ещё есть вопросы, то я могу ответить, или можете завершить консультацию и оставить отзыв

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане! Я взглянула на ситуацию со стороны и поняла, что мне не стоит беспокоится о том, чего нет. 🌹

Ольга