КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но влюбилась в другого и не могу справиться с эмоциями. Как разобраться в ситуации?

13 мар. 2022
Ирина
Мне 31 год, замужем я 10 лет, есть ребёнок. Хоть я и рано вышла замуж, любви к мужу у меня изначально не было и нет. Он просто понравился, он надежный, я поняла, что смогу быть за ним, как за каменной стеной. Я его уважаю, люблю, но как родственника. Сейчас я влюбилась в другого, мы работаем вместе. Он женат. Давно оказывал знаки внимания, мы близко общались, переписывались. Получилось так, что эту переписку прочитал муж, устроил скандал, после этого во всех моих поступках ищет подвох, не верит, ревнует. Хотя простил, пытается больше обращать на меня внимания, общаться. Коллеге я все рассказала об этой ситуации, о моих чувствах он тоже знает, предлагал и предлагает тайные отношения. Я их хочу, хотя знаю, что это будет временно, к серьёзному не приведет, но боюсь, что узнает муж, и тогда моя семейная жизнь будет разрушена. Уже не раз отказала, но он не сдаётся. Я понимаю, что мне нужно прекратить общение с ним, но не могу, меня сильно тянет к нему. Он общительный человек, я начинаю ревновать его к другим девушкам, это заводит меня в тупик, к мужу начинается отторжение и как быть, я не знаю. Прошу помочь мне разобраться в этой ситуации.

13 мар. 2022

Здравствуйте, Ирина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 мар. 2022
Ирина

Здравствуйте.

Обращайтесь ко мне Ирина, на Вы. Я к вам буду обращаться на Вы, Владимир.

Вопросов пока нет

14 мар. 2022
Коллеге я все рассказала об этой ситуации, о моих чувствах он тоже знает, предлагал и предлагает тайные отношения.

И какова цель этих отношений у коллеги?

А какова цель этих отношений, если бы Вы согласились, у Вас?

14 мар. 2022
Ирина

С моей стороны цель -наверное пережить эмоции, ощущение влюблённости, которых у меня нет и не было.

Со стороны коллеги сложно сказать, говорит о чувствах, сильном влечении.

Семью оставлять он точно не собирается

14 мар. 2022
С моей стороны цель -наверное пережить эмоции, ощущение влюблённости, которых у меня нет и не было.

Но ведь эмоции и ощущение влюбленности Вы и так переживаете?

Значит вопрос не в этом, а в чём?

Постарайтесь не лукавить перед самой собой, ведь ответ нужен для Вас, а не для кого-то другого.

14 мар. 2022
Со стороны коллеги сложно сказать, говорит о чувствах, сильном влечении.

Согласен, что у него сильное влечение. И как это влечение он собирается реализовать?

14 мар. 2022
Ирина

Я думаю что он собирается его реализовывать через интимные отношения со мной

Ощущение влюблённости да, переживаю. Наверное мне тоже хочется более близких отношений с ним, тк есть такое же сильное физическое влечение к нему. Также хочется просто быть ближе, больше общаться, чаще видеть.

И в то же время я понимаю что это неправильно, что я замужем, но не могу справиться с этим влечением

14 мар. 2022

Ирина, если бы условно Вам была бы дана гарантия, что муж не узнает, для Вас бы эта проблема выбора не существовала?

14 мар. 2022
И в то же время я понимаю что это неправильно, что я замужем, но не могу справиться с этим влечением

Как Вы думаете: что Вы будете чувствовать после того, как удовлетворите своё влечение и интимные отношения с коллегой осуществятся?

14 мар. 2022
Ирина
Ирина, если бы условно Вам была бы дана гарантия, что муж не узнает, для Вас бы эта проблема выбора не существовала?

Существовала бы, тк на эмоциональном уровне, если отключить голову и поддаться я хочу удовлетворить своё желание, а разумом понимаю что измена это плохо

14 мар. 2022

Вы когда-нибудь изменяли мужу, даже если не было влюбленности?

14 мар. 2022
Ирина
Как Вы думаете: что Вы будете чувствовать после того, как удовлетворите своё влечение и интимные отношения с коллегой осуществятся?

Я думаю что у меня будут разные эмоции: сначала это будет ощущение счастья, удовлетворения, чувство единения с человеком

Потом меня будут мучить угрызения совести за обман мужа.

По отношения к коллеге- будут опасения по поводу его дальнейшего поведения, страх что эти отношения быстро закончатся, после того как он получит своё;что я буду страдать ещё больше чем сейчас. Также будет страх что кто то узнаёт об этих отношений, на работе в том числе.

По отношению к коллеге у меня есть ощущение, что любовниц в его жизни было много. Я вижу как он ведёт себя с женщинами, он достаточно раскован и общителен.

14 мар. 2022
Ирина
Вы когда-нибудь изменяли мужу, даже если не было влюбленности?

Никогда не изменяла

Я конечно обращала внимание на других и ранее, кто то нравился, но измен не было

14 мар. 2022
Никогда не изменяла
Я конечно обращала внимание на других и ранее, кто то нравился, но измен не было

Вы удивительно точно описали вероятную картину развития событий. Добавим к этому ощущение, что коллега Вами просто воспользовался, у Вас были высокие чувства, а у него просто стремление Вами овладеть. И закономерный вывод, что все мужчины козлы.

14 мар. 2022
К мужу начинается отторжение и как быть, я не знаю

А вот это уже совершенно серьёзный вопрос. И если этот процесс не прекратится, то он точно разрушит и Ваши отношения и Вашу семью. Вероятно мы не сможем решить полностью эту проблему в ходе демо консультации, но надеюсь, что сможем наметить пути решения.

Обычно в начале этого процесса лежит всепоглощающая и всеразрушающая обида. От недостатка внимания, от каких-то неверных действий супруга, ведь в жизни мы все допускаем ошибки. А женщине всегда хочется быть не только женой, но и любимой женщиной.

14 мар. 2022

Напишите здесь свои обиды по отношению к мужу.

14 мар. 2022
Ирина

Как таковой обиды на мужа у меня нет. Да, внимания с его стороны было мало, никаких сюрпризов, мы почти никуда не ходили, сплошные бытовые вопросы. Он конечно ревнив, бывает подавлял меня, но в принципе меня все устраивало Были ровные отношения, я нормально это воспринимала.

После сложившейся ситуации с перепиской он стал внимателен ко мне, пишет в течение дня, вечером пытается уделить внимание. Но проблема в том, что меня стало это напрягать, хочется отстраниться

Сейчас я осознала, что у меня никогда не было влечения к нему, как к мужчине. Меня не тянет к нему совершенно. И когда я чувствую это к другому мне очень сложно справиться с собой

14 мар. 2022
Ирина

И сейчас я понимаю, что даже если я забуду коллегу и переживу эту ситуацию, то как раньше уже не будет

14 мар. 2022
Ирина

И ещё, вся эта ситуация для меня осложняется тем, что сотрудница из моего отдела, с которой мы сидим рядом, похоже что то заметила между мной и тем коллегой. Похоже что он ей нравится и она мне начала проявлять в его сторону действия. По отношению к себе я чувствую то ли зависть, то ли ненависть. А его я уже начинаю ревновать к ней…

14 мар. 2022

Хорошо, вечером продолжим консультацию.

Отзыв о консультации

Владимир четко понял суть моей проблемы, задал вопросы, позволяющие понять причины проблемы, а также дал полезные советы по пути самостоятельного решения! Спасибо большое за помощь!!!

Ирина