КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня шантажируют интимным видео. Как избавиться от преследования мошенников?

28 мар. 2021
Юлия
Недавно я столкнулась с ужасной ситуацией. В ноябре с проходила якобы онлайн-кастинг для съемок нижнего белья Ламода. Через месяц, в декабре я получила скрин с того кастинга, который проводился, и вопрос "что с этим делать? ". Во время кастинга я находилась некоторое время совсем без одежды. На следующий день я получила сообщение "разослать? ". В феврале уже этого года я получила сообщения: "ясно", "продам". На днях был разослан короткий ролик, где я снимаю одежду на том кастинге. Он был разослан моим друзьям во вконтакте, хотя моя траница уже давно является закрытой. Также была создана публичная страница, на которой было выложено это видео. В названии видео говорится, что я якобы работаю вебкамщицей, раскрыто мое фио и реальный номер телефона. Тогда я оказалась без одежды, потому что меня попросили показать нет ли шрамов и дефектов кожи на теле. Но теперь эти мошенники меня преследуют. Кто со мной знаком хоть какое-то время знают, что я не выкладываю даже фото в купальнике, не то что работаю вебкамщицей. Мне пришлось удалить старую страницу и завести новую. Но я боюсь что мошенники могут снова разослать новую часть видео по моим друзьям. Для меня этот страшное и ужасное событие. Мне очень плохо лишь от одной мысли, что на меня могут смотреть мужики со слюнями на каком-то сайте или даже во вконтакте. Тогда я осталась без белья еще и потому что я была в депрессивном состоянии и не совсем понимала и здраво оценивала ситуацию. Помогите мне, пожалуйста! Это крик о помощи! В полиции мне отказали в возбуждении дела.

31 мар. 2021

Юлия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

31 мар. 2021

То, что Вы описали - действительно ужасно и жутко. Тут конечно можно поработать с юристом и добиваться хоть какой-то компенсации морального ущерба, можно обратиться в службу поддержки в контакте, чтобы эти материалы удалили и этих мошенников заблокировали. Это всё технические вопросы.

Но важно позаботиться и о Вашем эмоциональном состоянии. С Вами обошлись очень жестоко.

У Вас сейчас есть близкие люди, к которым можно было бы обращаться за поддержкой и пониманием?