КонсультацииЛичностные проблемы

В моей жизни пропала мотивация, я обленилась и часто прокрастинирую, чувствую себя пустой. Что происходит?

30 мар. 2021
Екатерина
Я хочу разобраться в себе и понять, что со мной происходит. В моей жизни пропала мотивация, я обленилась и часто прокрастинирую. Меня это пугает, но ничего не могу с собой поделать. Все, за что бы я не взялась, не задерживается в моей жизни надолго. Я чувствую себя пустой.

01 апр. 2021

Екатерина, здравствуйте. Как давно стали замечать в себе это состояние?

03 апр. 2021
Екатерина

Здравствуйте. Это началось около 3 месяцев назад. Каждый раз я пыталась что-то делать, за что-то браться, но меня и моей мотивации хватало не надолго. Я не знаю, чего мне не хватает... То ли сил, то ли стимула... Но у меня почему-то нет стимула, который мог бы дать мне пинка. Не знаю...

03 апр. 2021

А как было раньше в Вашей жизни? Энергии и стимулов хватало? Что такого произошло 3 месяца назад? Что за событие там было?

03 апр. 2021
Екатерина

Скорее всего это вызвано тем, что из-за дистанционного обучения я слишком много времени проводила дома. Первое время мне даже нравилось, я посвящала много времени себе, саморазвитию, делам домашним... Сейчас же мне порой даже лень написать маленький конспект, а из-за отсутствия возможности работать еще и отсутствие денег лишает меня даже элементарных радостей, типа похода в кино или покупки вкусненького...

04 апр. 2021

Екатерина, сочувствую Вам. Да, сейчас очень непростое время, у многих сильно изменилась жизнь. Ваши состояния на фоне всех этих перемен понятны, объяснимы и естественны. Что бы могло Вас поддержать в это время? Скажите, как у Вас сейчас с активностью? Есть возможность гулять, общаться с друзьями, родными? Сейчас важно найти источник, чтобы накопить энергию. И тогда уже начинать действовать.

04 апр. 2021
Екатерина

Я нашла любимого человека, с которым у меня очень быстро закрутились отношения. Он сейчас вдохновляет меня... Я даже написала 2 стихотворения) Но он меня больше вдохновляет на творчество и любовь к себе, учит меня этому. Я недавно избавилась от токсичных отношений, которые длились 3 года. И неожиданно для себя, очень быстро нашелся другой человек, которого я по сути даже не искала.

Сейчас я вновь делаю попытки перемен своей жизни, занимаюсь спортом периодически и много рисую. Этот молодой человек всегда старается вытащить меня на прогулку, и мы делаем это почти всегда, когда видимся, а видимся мы почти каждый день. Прогулки заряжают меня позитивом, ибо мы и танцуем, и поем, и просто приятно беседуем и дискуссируем. Будто проблема начала решаться сама собой, хехе. Однако это настораживает. Я уже и боюсь за что-то браться, ибо знаю, что брошу... И куда девать это чувство, где брать силу воли, не знаю.