КонсультацииОтношения в парах

Первые отношения на расстоянии в период пандемии. Мы оба устали, теряем надежду на встречу

31 мар. 2021
Ярослава
Уже как три месяца мы активно пытаемся преодолеть расстояние, но не можем. Суть в том, что уже 3 месяца, как я делаю визу в Германию, будучи находясь в России. Сейчас границы закрыты, но есть такая программа у некоторых стран, по которой можно сделать визу и пересечь границу: партнёр - резидент данной страны, собираете кучу документов, личные фото, переписки и вперёд. Я делаю визу через знакомых, она помогает мне со всем. Все документы в порядке, были подготовлены к 12. 01. 21 и начался процесс - неделя или дней 10 согласование одно, потом второе, потом уже этап " всё готово, вклеют без проблем, немного нужно подождать" и вот это уже длиться на протяжении 2х месяцев. Обещания, переносы, молчание, опять переносы, опять "Точно завтра", "точно на следующей недели" и так далее. И если в начале мы строили планы, у меня был отпуск запланирован, то после 45 молчаний и статуса ожидания, мы потеряли какую либо надежду. При этом мы так же общаемся, каждый день, мы через многие моменты прошли за это время, но оба устали, не верим, что я получу визу, и перестали говорить о том, что когда я приеду, мы... За это время я пережила (сама с собой) кучу истерик, обморок, напряжение, жуткую эмоциональную усталость, отсутствия желания что-либо делать, бессонница, эмоциональное и психологическое расстройство. Я к этому отношусь более трепетно, потому что меня "кормят завтраками" и я всегда получаю эти сообщения, мой мч просто смирился с тем, что не увидит меня в ближайшее время. Я знаю, что я зациклена на получении это визы, от много отстранилась и даже сейчас, получив её, не знаю, когда и как смогу поехать, так как весь отпуск закончился и у него активный график работы. Мне нравится этот человек, и это мои первые такие отношения, не смотря на возврат, и я знаю, что я ему нравлюсь, но сейчас он почти перестал это как-то проявлять и говорить. И я понимаю и сама, что ещё совсем немного, и мы можем прийти к тому, о чём говорили в начале: отношения на расстоянии -это очень сложно, а сейчас, в период пандемии, это нереально, несмотря на возможности... Такое ощущение, что это уже не испытание на прочность, а знак, что нужно заканчивать всё. А я не хочу, так как это действительно первый раз, когда я могу вести себя естественно, мне хочется многое говорить и безумно хочется много чего делать, но я не могу, потому что между нами 2000 км и закрытые границы...

31 мар. 2021

Здравствуйте, Ярослава!

31 мар. 2021

В вашем письме очень много отчаяния. Как давно начались ваши отношения?

Виделись ли вы ранее или встреча должна стать первой?