КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Прошло 2 месяца, но до сих пор чувствую себя плохо

02 апр. 2021
Дарья
Рассталась с молодым человеком 2 месяца назад, но до сих пор не могу от этого отойти, мне очень плохо и больно.

03 апр. 2021

Здравствуйте, Дарья. Жаль что так случилось и Вы расстались с молодым человеком. Ваше состояние нормально для этой ситуации. Прошло слишком мало времени. Расставание это утрата и чтобы её принять нужно время. В среднем это примерно от полугода до года, в зависимости от силы чувств. Дайте себе время, старайтесь проживать эмоции и чувства, говорите об этом с близкими и подругами, можно поработать в психологом, чтобы облегчить это состояние. Это сильный стресс и нужно позаботиться о себе. Если есть нарушения сна, нужно обратиться к психоневрологу очно и получить медикаментозную поддержку, это поможет нормализовать сон и восстановить здоровье.