Наталья, я не могу знать, к сожалению, что происходит с Вашим мужчиной, так как общаемся мы именно с Вами, и я ориентируюсь лишь на Ваши слова. Из того, что я услышала, у меня сложилось впечатление, что в этих отношениях Вы все решали сами и не слишком ориентировались на то, как реагировал на происходящее парень.
Из Вашего первого сообщения достаточно очевидно, что парень, действительно, принял решение расстаться:
сказал, что нам нужно пожить отдельно какое-то время, пока не разберемся в своих чувствах к друг-другу.
Он, по всей видимости, достаточно мягкий по характеру, поэтому выбрал такую уклончивую формулировку ("нам нужно пожить отдельно какое-то время"), чтоб Вы не впали в отчаяние. Если отношения развиваются в направлении сближения, то идеи "пожить отдельно" не приходят. По всей видимости, парень довольно давно тяготился вашими отношениями, ему не нравилось, как они развиваются, но Вы не видели этого и не ощущали, что ему дискомфортно.
Спустя два месяца, я написала ему что скучаю, хочу увидеться ну и интим... Согласился..
Возможно, на расстоянии он немного отдохнул, к тому же, испытал сочувствие к Вам, вот и согласился.
После сказал что до конца месяца не хочет видеться, на мои смс одни и те же ответы, не пиши мне..
После встречи понял, что по-прежнему не готов быть с Вами на близком расстоянии, попытался дистанцироваться снова.
Говорит что расстались, и я это воспринимаю, но то что он все ещё отвечает на мои смс, хоть и говорил что может заблокировать меня, все равно отвечает.
Думаю, что ему просто очень сложно резко обрубить контакты. Такие люди бывают, он не хочет быть жестоким в Ваших глазах, и в своих тоже, поэтому "режет хвост по частям".
Сегодня третий месяц как мы расстались, я решилась написать ему смс, романтического характера, вспомнила наши первые дни знакомства, как призналась ему в любви, и что те же чувства движат и сейчас при написании этого "письма" ответ снова тот же, не пиши мне больше...
Он, кажется, абсолютно уверен в том, что не хочет с Вами общаться. Конечно, если бы он просто перестал Вам отвечать, это было бы более эффективно, но он продолжает пытаться быть вежливым и этим создает у Вас иллюзию, что не все потеряно. Боюсь, что ничего другого он не имеет в виду, кроме того, что пишет Вам прямым текстом: он, действительно, вышел из отношений и не хочет к ним возвращаться.
Мне жаль это говорить Вам, но думаю, что другие версии были бы иллюзией.