КонсультацииОтношения в парах

Приняла решение расстаться с парнем, но до сих пор мучаюсь чувством вины за это. Как быть?

21 нояб. 2022
Диана
У меня в 18 лет были отношения с ровесником, очень тёплые, очень близкие, мы были очень честны друг с другом, но проблема была во мне, я была на тот момент катастрофически ревнующей, заполняла им свою пустоту и боялась потерять, в то же время была всем недовольной и буквально сама себя настроила что он мне не нужен, вторая проблема у нас была с сексом, были первые друг у друга и как-то не сложилась близость, он был какой-то странный в постели, как робот, снежок хотелось близости, чувственности, глубины, ну и конечно секс никогда не удовлетворял, на этом фоне тоже стали ругаться,+ ещё он был очень мягким и слушался мать, меня и это ещё бесило. В итоге у нас были больные отношения, вроде и уйти не могли, но и вместе лично мне было не до конца кайфово, было ощущение что могло быть лучше гораздо, постоянно с его стороны мне чего-то не хватало. В итоге я была инициатором расставания, но расставание было не нормальное, смогла от него уйти только когда он ушёл в армию, думала отвыкну, в этот момент как раз попадались парни, и было чувство типо все равно расстаюсь, почему запрещать себе секс, в итоге с одним так затянулось довольно продолжительно, кажется он многие потребности перекрыл, но все равно я продолжала общаться с первым парнем, меня разрывало говорить ему что я уже с другим или не стоит. В итоге когда он пришёл с армии я ему рассказала всю правду и он вроде готов был простить, все-таки он знал об этих проблемах, что я была не удовлетворена с ним. Но наши отношения казались мне уже не теми, я чувствовала бесконечную вину, хоть он вроде был обычным, я все равно видела в нем холод, сама его ожидала. В итоге мы всё-таки закончили это. Прошло 9 месяцев с последней встречи, а у меня все как вчера, разрывает от боли, от чувства что я могла потерпеть, могла все сохранить, решить, кажется будто я была в состоянии аффекта и вообще смотрела на жизнь как-то по-другому, сейчас же вижу все реальные стороны, реально вижу свои ошибки, сейчас я понимаю что это так глупо и я была невыносимой. Мне так больно. Я не верю что смогу кого-то так к себе приблизить, что смогу перестать думать об этом, больно что все это моими руками, что у меня была дикая зависимость, ещё мать постоянно говорит что он был от Бога, все это меня уже достало. Мне 23 года, я не верю никому, что просто первая любовь, не может сердце столько болеть, не может быть столько истерик, мы столько пережили вместе, он был для меня всем. Я не могу поверить что предпочла нашей с ним близкой дружбе- секс, романтику, оказывается много кто живет обычно, я же жила какими-то сценами из мелодрам, я была несправедлива к нему, я прошу прощения каждую ночь, он мне снится постоянно, с одной стороны нереально хочется его вернуть, с другой стороны это бессмысленно, это как убить человека и хотеть его воскресить. Как с эти дальше жить? Все в мире такие вруны, как я встречу такого же искреннего и простого, того кто примет меня. Я сожалею об утраченном времени, о том человеке с которым было все впервые, о том, что выбрала его тогда, о том что сама это все закончила, как будто кто-то в меня периодически вселяется и все портить, а я потом лишь вижу это и плачу.

21 нояб. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и напишите согласие

21 нояб. 2022
Диана

Во-первых, она не бесплатная, я заплатила сумму, чтобы вы нашли время все же сейчас ответить, во-вторых, хоть кто-то может сначала помочь, а потом за деньги переживать.

21 нояб. 2022
Диана

Спасибо за отличное начало диалога, только хотела добавить что-то очень важное.

21 нояб. 2022
Диана

Консультация "Нет смысла жить после моего поступка", оплачена

Консультация оплачена. Вы можете перейти в консультацию и начать диалог с психологом. Консультация в закрытом доступе и доступна только Вам и психологу.

А это тогда что’?

21 нояб. 2022

Вы оплатили услугу быстрого ответа в бесплатной консультации. Консультация считается платной когда вы оплачиваете бОльшую сумму, у меня это 2500₽

За деньги переживать

Психолог не переживает за деньги. Он применяет свои профессиональные качества, чтобы прийти к намеченному результату. Обучение которого несоразмерно с ценой этой услуги

Вы написали пост про собственные переживания и сейчас проявили максимум агрессии. Расскажите подробнее что вас приводит в гнев?

21 нояб. 2022
Диана

То, что вы тратите свои 4000 символов на решение не того вопроса, который сейчас делает мне больно. Вы ещё один человек, который не заинтересован искренне помочь.

21 нояб. 2022
Диана

Вы читаете текст, а не разговариваете лично, вы не знаете, агрессия это, отчаяние или удивление, это не профессионально.

21 нояб. 2022

Зв одну бесплатную консультацию помочь невозможно. Прояснить проблему, найти пути решения - да. Это прописано в условиях бесплатной консультации, с которыми вы знакомитесь перед началом беседы.

Ваша консультация не ограничивается 4000 символами. Можем начинать?

21 нояб. 2022
Вы читаете текст, а не разговариваете лично, вы не знаете, агрессия это, отчаяние или удивление, это не профессионально.

Диана, это проявление вашей агрессии. Нападение, обвинение, обесценивание, уничтожение - то, что вы делали со своим молодым человеком, а теперь делаете с самой собой. Хотите освободиться от этого?

21 нояб. 2022
Диана

Пожалуйста давайте начнём. Я правда лично к вам ничего не имею против, просто такое отчаяние.

21 нояб. 2022
Диана
Нападение, обвинение, обесценивание, уничтожение

Да, по факту наверное так и было, сама тиран, сама жертва…

21 нояб. 2022

Да, давайте. Отчаяние возникает, как уже было видно выше, из сильного эмоционального разрушительного поведения.

Посмотрите сейчас в зеркало или представьте, что вы смотритесь в зеркало и видите там маленькую девочку Диану лет 5-ти, которая в отчаянии, которая плачет и не хочет жить. Скажите, пожалуйста, почему вы так набрасываетесь на неё, обвиняете в том, что она захотела завершить эти странные и сомнительные отношения без удовольствия и без будущего?

За что вы так корите себя, наказываете, уничтожаете, что даже не остаётся никакого смысла жить после «такого» поступка?

Почему бы вам сначала не пожалеть и не поддержать свою маленькую отчаявшуюся девочку внутри, сказать как вы любите ее, что поможете разобраться с прошлым, что все будет хорошо на самом деле.

Что вам мешает сделать это сейчас?

21 нояб. 2022
Секс никогда не удовлетворял, на этом фоне тоже стали ругаться,+ ещё он был очень мягким и слушался мать, меня и это ещё бесило

Почему вы считаете, что сейчас он не такой же, только постарше на несколько лет?

21 нояб. 2022
Диана

Лет 5 , в эти годы было много истерик, тогда мать была ещё в тюрьме, а потом пришла и сломала мою привычную жизнь, превратив ее в страхи, боль и точно такое же страдание о прошлом, с близким человеком.

Мне мешает то, что я не умею это делать, могу конечно это представить, но это пустое.

21 нояб. 2022
Диана
Почему вы считаете, что сейчас он не такой же, только постарше на несколько лет?

Да я знаю, что он сейчас такой же, и когда он пришёл, секс был ужасным, особенно после чувственного, который я познала.

Но сам человек родной и ради нашей будущей семьи можно было смириться, все равно потом в отношениях секс сходит на нет и там играю роль как раз верность, доверие и дружба. То что у нас и было.

21 нояб. 2022
Он знал об этих проблемах, что я была не удовлетворена с ним.

Неудовлетворенность в отношениях всегда имеет свойство накапливаться и потом внезапно разряжаться в разрушительных действиях. Поэтому, даже если бы вы не закончили эти странные отношения, они бы сами завершились, но еще более трагично.

С другой стороны, такие отношения можно спасти при условии, если бы вы работали над собой и вылечились от созависимых отношений, сняв с себя роли жертвы, агрессора, а сейчас и спасателя; а ваш молодой человек сепарировался от своей матери и стал взрослым и самостоятельным, поменял форму своих органов и научился удовлетворять женщин, возможно тогда ваши отношения стали бы крепкими и долгими. Насколько реалистично то, что он и вы смогли бы так кардинально измениться будучи в отношениях друг с другом?

21 нояб. 2022
Все равно потом в отношениях секс сходит на нет и там играю роль как раз верность, доверие и дружба. То что у нас и было.

Ок, сколько процентов вы бы дали на то, что ваш партнер при отсутствии секса не нашел бы кого-то на стороне, например или вы не повторили свои романтические связи с другими? У вас были юношеские отношения, вы были совсем молодыми, юными и наивными. С возрастом люди становятся более эгоистичными, прагматичными и опытными, чтобы верность, доверие и дружба в 18 лет превратились во что-то еще в 25, 30, 40.

21 нояб. 2022
Диана

Знаете, наши отношения всегда напоминали мне как будто мы были больны и эту болезнь поддерживали, провоцировали друг друга, я не знаю, но в отношениях мне было крайне сложно себя контролировать, а у него было минимальное желание к каким-то действиям.

Может если бы я проявила мудрость и ценила бы то, что есть, все было бы иначе, или просто подождала пока до него дойдут какие-то вещи, все равно больно. Банальное воспоминание о нашей прогулке и я рыдаю, с другими мужчинами может быть хорошо и весело, но я не чувствую что они родные, так не зависима от них. Вроде бы отношения более здоровые, но я как сухарь по сравнению с первыми. Ещё и доверия такого нет.

Больше всего я сожалею, что мы именно так расстались. Он мне часто говорил, что моя ценность в том, что он у меня первый, а я у него, когда он пришёл и узнал, что не только теперь его я познала в постели, думаю он испытал отвращение и в будущем уже не будет возможности сойтись вновь, а у меня есть надежда на это и я понимаю что это невозможно и не хочется дальше идти, зная что сама это сделала. Можно было как-то по-хитрому расстаться, чтобы потом могли ещё сойтись, вылечившись от этой зависимости.

21 нояб. 2022
Мне мешает то, что я не умею это делать, могу конечно это представить, но это пустое.

Да, на словах это представить практически не возможно. Это надо пережить. С другим человеком или с психотерапевтом на безопасной сессии.

Прогнозы ваших прошлых отношений очень неустойчивы. На самом деле вам очень нужен партнер, который дал бы вам эту любовь, поддержку и теплоту, так, чтобы вы смогли прочувствовать это душой и телом.

С другой стороны, для вашего темперамента необходим достаточно активный молодой человек.

Но это всё не про бывшего вашего знакомого.

21 нояб. 2022
Диана
С возрастом люди становятся более эгоистичными, прагматичными и опытными, чтобы верность, доверие и дружба в 18 лет превратились во что-то еще в 25, 30, 40.

Вы к тому, что оно бы не перешло во что-то другое? Что все равно потом бы я стала прагматичной и избавилась от этого?

Но ведь есть пары, где секс уже не так важен и они вместе просто потому что дороги друг другу, просто у меня был сильный соблазн узнать как по-другому и хотелось чувствовать себя желанной и ощущать чувственного мужчину. Первый парень на первом сексе, был как будто чинил машину или что-то пробовал, это в дальнейшем стало неприятным воспоминанием и я плакала после нашего опыта, но я думаю он просто не был готов. Я могла бы не так тяжело к этому отнестись, а принять, и ценить то, что есть.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, за потраченное время, будто поговорила с хорошим другом, спасибо ещё раз большое, всех благ вам. Прошу прощения за изначальную агрессию

Диана