КонсультацииОтношения в парах

Приняла решение расстаться с парнем, но до сих пор мучаюсь чувством вины за это. Как быть?

21 нояб. 2022
Диана
У меня в 18 лет были отношения с ровесником, очень тёплые, очень близкие, мы были очень честны друг с другом, но проблема была во мне, я была на тот момент катастрофически ревнующей, заполняла им свою пустоту и боялась потерять, в то же время была всем недовольной и буквально сама себя настроила что он мне не нужен, вторая проблема у нас была с сексом, были первые друг у друга и как-то не сложилась близость, он был какой-то странный в постели, как робот, снежок хотелось близости, чувственности, глубины, ну и конечно секс никогда не удовлетворял, на этом фоне тоже стали ругаться,+ ещё он был очень мягким и слушался мать, меня и это ещё бесило. В итоге у нас были больные отношения, вроде и уйти не могли, но и вместе лично мне было не до конца кайфово, было ощущение что могло быть лучше гораздо, постоянно с его стороны мне чего-то не хватало. В итоге я была инициатором расставания, но расставание было не нормальное, смогла от него уйти только когда он ушёл в армию, думала отвыкну, в этот момент как раз попадались парни, и было чувство типо все равно расстаюсь, почему запрещать себе секс, в итоге с одним так затянулось довольно продолжительно, кажется он многие потребности перекрыл, но все равно я продолжала общаться с первым парнем, меня разрывало говорить ему что я уже с другим или не стоит. В итоге когда он пришёл с армии я ему рассказала всю правду и он вроде готов был простить, все-таки он знал об этих проблемах, что я была не удовлетворена с ним. Но наши отношения казались мне уже не теми, я чувствовала бесконечную вину, хоть он вроде был обычным, я все равно видела в нем холод, сама его ожидала. В итоге мы всё-таки закончили это. Прошло 9 месяцев с последней встречи, а у меня все как вчера, разрывает от боли, от чувства что я могла потерпеть, могла все сохранить, решить, кажется будто я была в состоянии аффекта и вообще смотрела на жизнь как-то по-другому, сейчас же вижу все реальные стороны, реально вижу свои ошибки, сейчас я понимаю что это так глупо и я была невыносимой. Мне так больно. Я не верю что смогу кого-то так к себе приблизить, что смогу перестать думать об этом, больно что все это моими руками, что у меня была дикая зависимость, ещё мать постоянно говорит что он был от Бога, все это меня уже достало. Мне 23 года, я не верю никому, что просто первая любовь, не может сердце столько болеть, не может быть столько истерик, мы столько пережили вместе, он был для меня всем. Я не могу поверить что предпочла нашей с ним близкой дружбе- секс, романтику, оказывается много кто живет обычно, я же жила какими-то сценами из мелодрам, я была несправедлива к нему, я прошу прощения каждую ночь, он мне снится постоянно, с одной стороны нереально хочется его вернуть, с другой стороны это бессмысленно, это как убить человека и хотеть его воскресить. Как с эти дальше жить? Все в мире такие вруны, как я встречу такого же искреннего и простого, того кто примет меня. Я сожалею об утраченном времени, о том человеке с которым было все впервые, о том, что выбрала его тогда, о том что сама это все закончила, как будто кто-то в меня периодически вселяется и все портить, а я потом лишь вижу это и плачу.

21 нояб. 2022
Диана
Если для вас это страшно, стоит разобраться почему для вас это именно так. И потом выбрать будете ли вы мириться с этим поведением вашего партнера или захотите что-то изменить.

А вас бы не страшило, что может вы звоните последний раз в жизни, а человек из-за обиды не берет трубку элементарно. Разве когда человек любит, он будет так отворачиваться?

21 нояб. 2022
А как навсегда закрыть? Я ухожу но мне продолжают писать, звать И так далее, ну либо мне просто в голову это приходит, этот человек

Участвовать в отношениях до тех пор, пока не надоест и вы не станете полностью равнодушными к этому человеку. Потом еще станете удивляться по чему такому я так раньше убивалась - это и будет полной отработкой и закрытием ваших прошлых отношений.

21 нояб. 2022
У меня почему-то все крайне не стабильно, в один день я хочу расстаться в другой мне кажется что человек просто создан для меня и что люблю и так постоянно

Идеализация скрывает реальное положение дел. Когда «человек создан для меня» это искажение, иллюзия, баг.

Нестабильность говорит пока отёк полной осознанности. Больше о какой-то игре и азарте. Может вы так всего лишь развлекайте себя от скуки, может другое.

21 нояб. 2022
Диана

Я поняла. Но с первым это не прокатит, я не хочу ещё больше унижаться перед ним

21 нояб. 2022
А вас бы не страшило, что может вы звоните последний раз в жизни, а человек из-за обиды не берет трубку элементарно. Разве когда человек любит, он будет так отворачиваться?

Меня бы это разозлило и я бы обязательно потом выяснила почему он так себя вел. Если бы встретились еще.

21 нояб. 2022
Диана

Он врет, что не видел звонков

21 нояб. 2022
Я поняла. Но с первым это не прокатит, я не хочу ещё больше унижаться перед ним

Здесь вы выбираете сами как вам с ними поступать, это ваша жизнь и ваш личный сценарий. )

Думаю, мы хорошо обсудили все ваши вопросы и теперь вы можете уже сами сориентироваться с деталями. Надеюсь, я вам немного помогла. После того, как закроете консультацию, можете оставить отзыв о моей работе, мне будет приятно.

Всех вам благ!

21 нояб. 2022
Диана

Спасибо большое и вам всех благ!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, за потраченное время, будто поговорила с хорошим другом, спасибо ещё раз большое, всех благ вам. Прошу прощения за изначальную агрессию

Диана