КонсультацииОтношения в парах

Как сказать парню, что я всё-таки приняла решение расстаться?

09 окт. 2022
Анастасия
Мне 22 года. 4 года была в отношениях с парнем. Это моя первая любовь, было очень много плохого. Постоянный контроль, драки, предательства, измены и т.д. Но, конечно, было и хорошее. Мы ОЧЕНЬ много раз сходились и расходились (самый большой срок расхождения был около 2х месяцев). Летом у нас опять испортились отношения, мы поругались и в конечном итоге не общались около месяца. На тот момент проживали в разных городах. В начале мне было хорошо без него, я почти не скучала и мне было комфортно жить без общения с ним. Но, когда я забрала вещи из нашей квартиры (инициатор расставания был он), он начал написывать, чтобы я вернулась типо что он написал о расставании для того, чтобы я быстрее вернулась. Я на тот момент была настроена решительно и не собиралась возвращаться. Он писал мне около 2х дней, а потом перестал. Спустя неделю я узнала, что он хорошо проводит время с новыми знакомыми с работы (там как парни, так и девушки), ходит с ними в кино, в кафе и тд. Мне стало очень больно, что этот человек сам сломал и без того поломанные отношения, "пытался" меня вернуть 1-2 дня, а потом продолжил спокойно жить дальше. Я вышла с ним на разговор и он рассказал мне в красках как ему хорошо без меня и какие у него планы с новой компанией. Он собрался с ними ехать в те места, в которые со мной никогда не ездил, хотя я много раз просила. Мне стало очень больно от того, что у нас с ним этого не было, а с другими людьми он готов везде поехать. Также сейчас я сильно переживаю из-за того, что он полюбит новую девушку и будет относиться к ней со всей любовью и заботой, а ко мне он никогда не проявлял заботу. Начинаю винить себя, что это со мной что-то не так. Что я недостаточно умная, недостаточно красивая, недостаточно интересная и далее по списку. По сути за все годы наших отношений он практически никак не вкладывался в наши отношения, в основном все вопросы решала я, занималась бытом тоже я и заботилась о нем всегда. Возможно, это субъективно, но я думаю что намного больше сил тратила на наши отношения и многим жертвовала. Может из-за того, что у меня были плохие отношения с отцом (в детстве я его боялась, потому что он меня бил, а потом я испытывала к нему сочувствие т. К он бедный) я готова на все ради человека, лишь бы получить толику любви. При мысли, что этого человека со мной никогда не будет рядом мне очень плохо, т. К получается что все мои усилия ради него были зря и никому они не были нужны, да и может потому что до сих пор люблю этого человека. Я ездила к нему несколько выходных подряд и мы созваниваемся, но я понимаю что это дорога в никуда. Он звал меня с собой переехать в другую страну, но я понимаю что это из-за того что ему одному страшно ехать, а не потому что я ему так нужна. Сейчас он не зовет меня переехать к нему обратно, особо внимания он мне не уделяет. В итоге сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии, мы вроде вместе, но и не вместе. Хочу еще прояснить момент почему летом мы разъехались в разные города. Дело в том, что из-за всех событий в мире я потеряла стабильную работу и не смогла бы вкидываться по деньгам поровну с ним (на еду и на жилье). Поэтому было принято решение, что я сначала найду работу онлайн (живя в родном городе), а потом перееду. Честно говоря, мне в тот момент разъезда было бы очень приятно, если бы он настоял чтобы мы вместе поехали обратно, т. К финансовые возможности у него есть (у него зарплата больше 150к). Раньше, когда у него был доход намного меньше моего, то я тратила денег больше на наши общие нужды и никогда его этим не попрекала. А когда я потеряла работу с весны, то он 3 месяца взял большую часть расходов на себя, а потом начал меня за это тыкать, хотя такая ситуация у меня в первые за все время наших отношений. Даже недавние поездки к нему очень дорого обошлись мне, т. К постоянно уходили деньги на дорогу, а он даже не предложил как-то разделить эту сумму, ведь и он хотел со мной вместе время провести. Вопрос: Как отпустить человека и перестать испытывать по отношению к нему чувство собственности? Как перестать думать о том, что он будет спать с другими девушками, возможно кого-то полюбит? Cейчас мы общаемся, но живем в разных городах. Я по нему скучаю и мне хотелось бы быть с ним рядом, но я понимаю что это не нормально, т. К по большей части отношения с ним приносят мне страдания и я никогда не могу на него положиться, если вдруг возникнут сложные ситуации. Всегда со всеми проблемами сама разбиралась, хотя у него были возможности помочь мне хоть в чем-то. Я всегда помогла ему с его трудностями. Так же сейчас меня гложит вопрос, а как ему сказать что я все таки принимаю решение разойтись, если по сути сама делала все для того, что вновь как-то наладить общение. Сама себя не понимаюИзвините, если все написано сумбурно

20 окт. 2022

Анастасия, добрый день! Меня зовут Мария. Хочется поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, напишите пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.