КонсультацииОтношения в парах

Разрываюсь между семьёй и парнем. Боюсь совершить ошибку, делая выбор

03 апр. 2021
Наталья
Я считаю, что у меня проблемы в отношениях. Ситуация такая, ждала год парня из армии, в течение армии не виделись. По приходу из армии была ситуация ожидание/реальность, но тут я считаю, это моя ошибка, я сама настроила себе образы. Я думала, что по приходу молодой человек (далее мч) покажет свои серьезные намерения, придет к мои родителям, расскажет вообще о планах, думала, что познакомим родителей и т.д. Но из всего этого, мы просто съехались к нему домой, с его родителями (сейчас я об этом жалею, т.к. понимаю, что поспешила, но на тот момент на мне были розовые очки, т.к. год не виделись и я думала, что это его шаг уже к семейной жизни). Мои родители всегда его зовут в гости, они к нему очень хорошо расположены, готовы помогать всегда и т.д., но от него нет такой отдачи, сначала я думала, что он просто боится, но потом проанализировала всю ситуацию и поняла, что это все идет с его семьи, у них нет дружеских отношений в семье, он с ними не может просто поговорить, провести время, даже не очень любит с ними вместе кушать. Потом я стала замечать, что он себя ведет так абсолютно со всеми взрослыми, даже с родителями близких друзей. С его родителями я общаюсь удовлетворительно, потому что мне сложно с ними найти общий язык, т.к. я привыкла, что в моей семье всегда все общаются, вместе проводят время и т.д. У меня просто сомнения Я всегда хотела создать дружную семью, чтобы всегда собираться с родствениками на праздники или просто по желанию, чтобы я шла за мужчиной, а тут получаеься все наоборот, мне приходиться иногда разрываться, чтобы быть со своей семьей, в последнее время я стала выбирать свою семью, чем мч. Даже не знаю как сформулировать правильно вопрос, но смысл такой. Как мне в этой ситуации разобраться, чтобы понять, нужно мне это ли нет. Уже на раннем этапе меня многое не устраивает, но и решиться оставить эти отношения не могу. Потому что чувства естт, они никуда не уходили, он сильно любит меня, заботиться и т.д., но огромный минус в том, что он не проявляет себя как взрослого мужчину перед моей семье, своей и мной. Боюсь совершить ошибку, о которой пожалею. Либо уйду от него и не смогу найти верного, любящего мужчину, либо останусь тут, но всю жизнь придется разрываться и получается не удовлетворять свои какие-то желания.

02 мая 2021

Наталья, здравствуйте, я вижу, что Ваша тема очень долго висит без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна? Что изменилось с момента написания вами поста?

02 мая 2021

Я вижу, что Вы пытаетесь построить тёплые семейные отношения с человеком, который с детства никогда таких отношений не испытывал. То есть у него нет такого опыта. Поэтому в этой ситуации Вам понадобится гораздо больше времени и сил - сначала нужно будет объяснить ему чётко, что бы Вам хотелось, построить совместные планы и видение семьи, потом вместе с ним постепенно прикладывать усилия в этом направлении.

Что касается Вашего вопроса о выборе - между молодым человеком и Вашей семьёй, то с точки зрения семейной системы, Ваша семья - это уже новая ячейка. Как только вы заключите брак, точно решите быть вместе - Вам нужно будет какое-то время уделить выстраиванию личных отношений, тогда вы будете представать перед родственниками уже как новая семья. Иначе такое разделение между мужем и семьёй будет Вашу семью только разрушать.