КонсультацииОтношения с друзьями

Девушка симпатична мне не только как друг. Она не уверена в себе. Чувства пропадают и появляются. Как быть?

03 апр. 2021
Илья
Больше 2-х лет общался с девушкой как с хорошей подругой, иногда переставая и заново начиная общаться. Около 3-4 месяцев назад начали очень хорошо общаться и я понял что она мне симпатична не только как друг. Около недели назад я предложил ей встречаться. С этого момента начались проблемы. Она сказала что не может понять что с ней происходит, это связано с тем, что у нее постоянно меняется взгляд на людей. Она может очень хорошо общаться с подругами, а через час сказать что они ей безразличны, тоже самое происходит с родителями, со мной соответственно тоже. Она не может понять что ей делать, я ей очень симпатичен (она сама это говорила), но на следующей день все в корень меняется и так постоянно. Поэтому девушка сказала, что не хочет давать мне шанс, ведь если мы начнем отношения, то через какое-то время опять произойдет что-то и я стану ей безразличен, а еще через какое-то время все вернется и она будет об этом жалеть, поэтому она боится начинать отношения. Помимо этого я самый близкий для нее человек, но общаться как с подругой я уже точно не смогу, а перестать общаться равносильно, оставить ее полностью одну (нам по 18, через пол года я собираюсь переехать в другой город)

22 мая 2021

Илья, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?