КонсультацииОтношения с друзьями

Мои чувства к другой девушке задевают самолюбие подруги. Ревность от любви или неуважение?

11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Столкнулась с ситуацией. Подруга спрашивает как дела, я отвечаю. Она толком не дослушав, начинает меня осуждать. В моих проблемах она увидела себя, хотя речь не о ней, а о девушке, в которую я влюбилась. И поспешила поделиться. Потому что подруга, описанная выше новая, не местная. И я решила ей доверить свою "беду", ибо она вы спрашивала постоянно.

Себя она увидела в кривом зеркале, ибо мои чувства к другой девушке задевают её самолюбие, она не понимает, как можно влюбиться безответно и тратить время и деньги на человека, которому на меня плевать.
Ни эмпатии, ни понимания, ни такта, ни деликатности к чужому секрету я не увидела?
Стоит ли мне париться, искать проблемы в себе или сделать выводы о глупости, не надёжности и малодушии человека.

Причём вчера она сама подняла эту тему. Мы обсуждали моего мужа, а она перебила и стала говорить, что во всем меня готова поддержать, кроме последнего случая.
На что я ответила - ты хочешь контролировать мои чувства не по отношению к тебе, на что она ответила, что уважает себя, а я могу искать поддержки и свободные уши у той, кто меня не любит. Я спросила, а зачем ты подняла сейчас эту тему? Она сказала, все перестань, я не могу это слушать.

В ком проблема в ней или во мне?

11 дек. 2018
ты хочешь контролировать мои чувства не по отношению к тебе

Вы чувствуете её интерес к Вам, который более чем дружеский?
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Мне кажется нет. Просто она меня не уважает, но в силу глуповатости не может чётко сказать свою позицию или просто перестать общаться. Интереса я думаю никакого нет, особенно дружеского. Я нашла сама её на сайте знакомств и стала делать шаги на сближение. Потом съездила в другой город и влюбилась там. Но безответно. Отношения не реальны.
Подруге же данной я видимо интересна, как человек, проявляюший к ней интерес и внимание, поэтому она наверно решила, что может мной вертеть, не боясь потерять и не испытывая ни малейшей субардинации

Отношения планировались сугубо дружеские, намёка на бисексуальность не было.

Вообще мне объяснили на другом форуме, что такая какая могу вызывать лишь брезгливость и раздражение
11 дек. 2018
Подруге же данной я видимо интересна, как человек, проявляюший к ней интерес и внимание, поэтому она наверно решила, что может мной вертеть, не боясь потерять и не испытывая ни малейшей субардинации

А эта подруга может иметь к Вам сексуальный интерес?
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Ну если допустить, что она это тчательно скрывает, то да. Мне так хочется думать

У меня была похожая ситуация с другой подругой, которую я знала 15 лет. Последние 2 года она стала кИдаться на любых знакомых, с которыми я здоровалась и останавливались поболтать. Вплоть до дерганья меня за руку типа пошли или демонстративной обиды - ах, тебе не до меня! С учётом того что бабе под 40 лет. Но потом вышло так, что она положила глаз на моего мужа. Когда он напился, она вместо того, чтобы защитить меня и поддержать, стала защищать его. Хотя она замужем и имеет 2 детей. Мы разругались вдрызг, и она меня ещё в неадекватности обвинила. Хотя я просто себя защищала. Типа давно надо было перестать с тобой общаться и он тебя скоро бросит. Я ей говорю, ты тварь будешь за меня кредиты платить, которые он на пропой и шлянки понабрал? Итог, мы не общаемся пол года я ищу подруг на сайтах знакомств.

Как проверить, имеет ли подруга ко мне сексуальный интерес? И вместо прекращения общения - использовать это в свою пользу.
11 дек. 2018
Как проверить, имеет ли подруга ко мне сексуальный интерес?

Что говорит Ваша интуиция? Ваше подсознание знает всё. Можно спросить его.
С другой стороны, она может ревновать Вас как друга. Такое то же возможно.
Что у неё в личной жизни? К женщинам она проявляет интерес?
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Моя интуиция, исходящая из моего жизненного опыта, говорит, что я чмо и меня не возможно любить. Это смешно.
Про дружескую ревность мне не понятно: она проистекает от любви или от не уважения, и желания использовать человека, как вещь.
Девушку я знаю 2 месяца. Она много врет. Достаточно мутная. Бомж. Без образования. Спит до обеда. Ребёнок не ходит в школу. Типа разболтанный и она не может на него повлиять. И он причина всех её бед. Сейчас у неё мужчина, на 7 лет старше. Полностью её обеспечивает, хотя она его знает чуть меньше меня.
Она создала в месенджере чат, я познакомилась там с одной девочкой и по делу попросила меня проконсультировать.
На что моя "подруга" тоже закатила скандал по смс, так как находилась в другом городе с МЧ. Типа, чё ты ко всем лезешь, думаешь она к тебе в гости будет ездить, тебе со мной на столько не интересно, что ты уже не знаешь к кому прицепиться.
11 дек. 2018
Моя интуиция, исходящая из моего жизненного опыта, говорит, что я чмо и меня не возможно любить.

А вот это уже только о Вас и, пожалуй, самое серьёзное в чём стоит разобраться. Почему Вас невозможно любить? Что в Вас не так?
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Я очень ущербная, не ресурсная. Вылетаю со всех работ под дружный ржач и обо мне никто не вспоминает. Я очень не собранная, не внимательная, не организованная. Ходила к неврологу, делала мрт. С детства меня ненавидели во всех коллективах, унижали, чмырили. Мужчинам я не нравлюсь. На меня обращают внимание или дураки или нищие старики, при условии, что жизнь их загнала в угол, а я влюбляюсь и бегаю за ними. Так я замуж попала... Образования у меня нет, корней тоже, я никогда не испытывала к родителям родственных чувств и с бежала от них в 18 лет. Навыки у меня тоже не образуются, так какмне очень тяжело уваивать и применять любую информацию. Денег у меня нет.

Что во мне не так я ищу уже 10 лет по форумам, но нахожу, что все не так.

Почему Вас невозможно любить?

Потому что меня не любят люди с детства, гонят и презирают

Данная девушка нищая глупая бомжичка, которая переехала из другого города и жизнь её загнал в угол. Я обратила на неё внимание и принялась обхаживать, чтобы прикормить.
Но на пол пути влюбилась и мне стало не до неё.

Кстати так всегда и происходит, как только такие люди "оперяются" они обо мне забывают или самоутверждаются, используюя доверенные мною им тайны

Нормальные меня за км обходят, как та, в которую я влюблена. Она кандидат наук... И доход под лям в месяц
11 дек. 2018
Что во мне не так я ищу уже 10 лет по форумам, но нахожу, что все не так.

К каким выводам пришли за 10 лет по форумам? Нашли истоки проблем?
Пробовали обращаться к психотерапевту на личную терапию? Это самый надёжный путь разобраться в себе.
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
У меня нет на это средств. И никогда не было. Пришла к выводу, что скорее всего что у меня врождённые отклонения на почве алкоголизма отца и псих болезней в его роду, также умственная неполноценность. Из за гнобления все детства у меня ещё ряд нарушений прицепилось. Также я всю жизнь злоупотребляю алкоголем. Ну плюс у меня внешность на любителя, очень неприятный голос и специфическая манера общения.
Поэтому когда я делаю все по правилам общения, проявляю интерес, внимание, понимание это никому даром не надо и отталкивает.
11 дек. 2018
Какой тогда выход из создавшегося положения?
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Никакого. Каждый день просыпаться от трясучки с мыслью когда же сдохну от нищеты. Просто серая страшная жизнь с полным отсутствием реализации всего. Причём со школьной скамьи, где гнобили. Потом бомжевала несколько лет. Без прописки на работу не успеют взять - выгоняют. Везде не официально..
11 дек. 2018
В ПНД по месту жительства есть возможность пойти к бесплатному психологу.
11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
У нас нет такого в городе заведения. Может кабинет в поликлинике. Я не думаю, что психиатр научит меня зарабатывать деньги и нравится людям. Максимум мне поставят диагноз и посадят на колеса. А с учётом, что я себе не доверяю в плане алкоголя и мешала уже не раз (назначенное неврологом) то очень боюсь, что данный шаг, может как и все остальные обернуться против меня. Последнее время у меня девиз: не буди лихо, пока оно тихо.
Еще моя квартира не на мне, а на ребенке. Он живёт отцом. Если до него дойдёт, будет хорошее основание лишить меня род прав и выгнать из квартиры.
11 дек. 2018
Похоже, Вы уже определились что делать и что не делать в дальнейшем.
Чем я тогда могу Вам помочь?
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Подозреваю мне никто не может помочь. Моя ситуация безвыходна.
Но лично от вас я бы хотела не заинтересованное мнение со стороны.
Как выглядит со стороны описанная в НАЗВАНИИ темы ситуация.
Мне очень важно понимать, стоит ли мне продолжать отношения с данной девушкой? Стоит ли больше проявлять инициативы, если после заявленного инцидента данная подруга сольется, или я ещё большее неуважение вызову. Хотела бы понять о ревности ли данная тема или о чем то совершенно ином?
12 дек. 2018
Я могу высказать своё личное мнение о Вашей ситуации. Сразу оговорюсь, что могу ошибаться, т. к. мало Вас знаю.
Похоже, основная Ваша проблема в трудности выстраивания стабильных, долгосрочных отношений как с мужчинами, так и с женщинами. Про причины этого здесь писать не буду, но проблема это серьёзная для любого человека с подобными трудностями. В результате, Вы страдаете сами и "притягиваете" к себе людей с подобными особенностями. И получается, как получается.
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
трудности

Мне не трудно. Мне наоборот легко. От рассказать о себе все честно, до приехать по первому звонку в три часа ночи. Вопрос в другом. Люди не хотят. Обобщаю разных лиц словом люди, потому что со всеми по одному сценарию. Мне если что трудно, так понять человека, если он закрыт от меня. И трудно понять, как его расположить, если нет интереса ко мне. А так я безпардонно безцеремонная, на пригласить, выпить и тд. Ну и основная трудность это отсутвие денег. Без них не пойдёшь в кино, не попьешь кофе, не найдёшь друзей по увлечениям. Либо домой к себе тащить, либо по лавкам на улице шерохаться. На в машине ещё вариант общаться

Иными словами ревность описанная в теме, уж точно не характерезует меня, как привлекательно го человека на расхват?
12 дек. 2018
не характерезует меня, как привлекательно го человека на расхват

Все люди разные, поэтому каждый может дать Вам свою характеристику. Это их дело. Главное, как Вы сами себя оцениваете. Это очень важно, т. к. от этого зависит ощущение себя в этом мире.
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Я себя оцениваю, как очень красивую, интересную и необыкновенную. Но эти ощущения не находят обратной связи в реальном мире. Чем больше я себя люблю, тем больше это людей раздражает, кто то молча сливается, кто откровенно в глаза стебется.

Отзыв о консультации

Дмитрий отвлек меня от грустных мыслей и, поговорив о наболевшем, я как бы отпустила данную боль. Благодарю за проявленный интерес и потраченное время!

Цветные сны за пол цены