КонсультацииОтношения с друзьями

Мои чувства к другой девушке задевают самолюбие подруги. Ревность от любви или неуважение?

11 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Столкнулась с ситуацией. Подруга спрашивает как дела, я отвечаю. Она толком не дослушав, начинает меня осуждать. В моих проблемах она увидела себя, хотя речь не о ней, а о девушке, в которую я влюбилась. И поспешила поделиться. Потому что подруга, описанная выше новая, не местная. И я решила ей доверить свою "беду", ибо она вы спрашивала постоянно.

Себя она увидела в кривом зеркале, ибо мои чувства к другой девушке задевают её самолюбие, она не понимает, как можно влюбиться безответно и тратить время и деньги на человека, которому на меня плевать.
Ни эмпатии, ни понимания, ни такта, ни деликатности к чужому секрету я не увидела?
Стоит ли мне париться, искать проблемы в себе или сделать выводы о глупости, не надёжности и малодушии человека.

Причём вчера она сама подняла эту тему. Мы обсуждали моего мужа, а она перебила и стала говорить, что во всем меня готова поддержать, кроме последнего случая.
На что я ответила - ты хочешь контролировать мои чувства не по отношению к тебе, на что она ответила, что уважает себя, а я могу искать поддержки и свободные уши у той, кто меня не любит. Я спросила, а зачем ты подняла сейчас эту тему? Она сказала, все перестань, я не могу это слушать.

В ком проблема в ней или во мне?

12 дек. 2018
Чем больше я себя люблю, тем больше это людей раздражает, кто то молча сливается, кто откровенно в глаза стебется.

Вы хотите, чтобы все и всегда принимали Вас и любили?
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
А как это с темой связано?
Все и всегда - это невозможно. Я хочу, чтобы меня любили и принимали СВОИ. И мечтаю их встретить.
Просто не принять меня, это одно. А видеть себя в моих чувствах, это другое!
Как мне понять, она меня просто не приняла или это реальная ревность, из за того ч о я своя и нужна?

Вы хотите, чтобы все и всегда принимали Вас и любили?

Я это написала для того, чтобы доказать, что стратегия: полюби себя сам и другие полюбят - ващще не действует.
12 дек. 2018
Как мне понять, она меня просто не приняла или это реальная ревность, из за того ч о я своя и нужна?

Одно можно сказать точно - читать чужие мысли никто не умеет. Поэтому есть одна возможность узнать как она сама это видит, т. е. спросить её.
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
По опыту люди не хотят мне правду говорить. В лучшем случае они сливаются от разговора. Это лучше. А хуже, когда вместо правды в разговоре все выворачивается против меня так, что я вообще перестаю соображать.

Поэтому я сейчас страдаю, чтобы сразу принять верное решение. Прекратить с ней вообще отношения или все же приложить усилия, чтобы понять друг друга.
Просто я боюсь, что в той позиции, в которой я, по жизни, я, выгодна лишь как средство самоутверждения и отыгрывания. И в этом никогда никто не признается. Поэтому разговор с ней может быть мало эффективен и все ещё больше запутает.
Вообще я бы хотела некоторое время не выходить на связь, чтобы она испугалась меня потерять и начала бегать.

чтобы понять друг друга.

Это в норме возможно, а если я для неё чмо, то меня изначально понимать не намерены, я нужна для других целей

Вообще я, заметила такую тенденцию. Чтобы оправдать свою не дальновидность, люди вешают на меня свои тараканы. Ну типа они не говорят, я не хочу с тобой общаться, потому что ты сумашедьшая (а я вовремя это не распознал) а говорят, ну тебе не до меня, у тебя и без меня подружек хватает. То есть ответственность как бы на мне...
Эта подруга мне так и заявила - пойду я себе тоже подружек искать.
Хотя она прекрасно знает, что на самом деле у меня нет никаких подружек и это прекрасно всем понятно.
Она вчера в кино ходила, сейчас они в кафе собираются. Хотя мне она говорила, что нет денег.

Стоит ли после таких раскладов стремиться к разговору или это будет откровенная беготня с моей стороны?
12 дек. 2018
Стоит ли после таких раскладов стремиться к разговору или это будет откровенная беготня с моей стороны?

Как Вы сами думаете?
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Я последнее время думаю, что мне лучше вообще ни с кем не общаться и уж тем более не пытаться понравиться. Мне от этого очень больно и я не могу эту боль в себе держать. Я выходит уже не общаюсь, я выливаю на людей то что в себе не могу удержать
12 дек. 2018
Я последнее время думаю, что мне лучше вообще ни с кем не общаться и уж тем более не пытаться понравиться.

Как думаете, получится?
12 дек. 2018
Цветные сны за пол цены
Думаю нет.
Я начинаю кидаться на людей.
12 дек. 2018
Я начинаю кидаться на людей.

Как тогда быть?

Отзыв о консультации

Дмитрий отвлек меня от грустных мыслей и, поговорив о наболевшем, я как бы отпустила данную боль. Благодарю за проявленный интерес и потраченное время!

Цветные сны за пол цены