КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия и понимания в отношениях. Девушка ссылается на занятость, общение ухудшается. Что делать?

04 апр. 2021
Илья
Стали очень натянутые отношения с девушкой, не можем друг друга понять, никто не хочет уступать или как то просить прощения. Мы с девушкой были в отношениях два раза, первый провстречались год, начали жить вместе, я работал, она нет, зарплаты хватало от зарплаты до зарплаты и не более. Любили друг друга, всегда куда то ездили, вообщем везде были рядом, ссоры были, но я быстро забываю обиды, стараюсь быстро помириться, бывает где я полностью прав, начинаю извиняться, дабы избежать конфликта. Но в итоге мы разбежались, в скором времени она находит другого, меня это очень зацепило, не мог спать, а она подогревала все мои чувства, то фото с ним выложит в сеть, то как он букеты роз ей дарит, как на дорогой машине катается с ним, хотя ей этого не надо было, ее не интересовали так скажем "мажорики" я это видел, она вообще не смотрела на других парней, она никогда не обманывала, я всегда ей доверял. Я на тот момент не получал большой зарплаты, но все равно как то пытался сделать приятный подарок ей, она всегда благодарила. И как то решил дать знать о себе, решил написать, предложил встретиться, пообщаться, в ответ на сообщение она ответила, что есть парень и она счастлива, теперь у нее "Здоровые отношения" как она мне написала, меня это ещё больше задело. И я начал действовать, открыл бизнес, дальше больше, начались деньги. Я так и продолжал ее любить, и вот чудо они разбегаются со своим ухожером. И я начинаю действовать, зову ее в Москву на работу, чтобы посмотрела столицу, она согласилась, вот как я был рад, ну вот там у нас и начались вторые отношения, опять цветочно-шоколадные периоды, ходим за ручку, целуемся и один из ночей дело доходит до секса, и вот я думаю, значит я ей не безразличен, думаю пора делать шаги вперёд, дальше, прошло пару дней после той ночи, я предлагаю уже ей сойтись заново, что теперь у меня есть и бизнес и деньги и машина и квартира, но в ответ я услышал нет... Было обидно, но я не опускал руки и начал действовать, начал с букетов цветов, подарков которых не мог позволить в первый отрезок отношений, а сейчас могу. И начал просто дарить и ухаживать, я знал ее от а до я. В итоге я услышал заветное "да", я был счастлив, но в скором времени ей нужно было возвращаться домой на учебу. И сказала что к концу сессии прилетит, я очень скучал, не находил места, ждал ее, считал секунды. И тут у нас начались ссоры и ее завтраки, я не могу прилететь после учебы, я прилечу только через месяц, дела образовались, думаю ладно, хорошо, подожду. И в итоге опять завтраки и опять отмазки, я начал очень сильно загоняться, на думывать себе, начал следить за ее соц сетью, хотя раньше как я писал выше, я ей полностью доверял, но время прошло и я стал сомневаться в ее словах. За пару месяцев, два раза написала что скучает и все. И потом пошел полный тотал, начала говорить мне то что я не уделяю ей время, но я на работе и без выходных, деньги скидываю ей до копейки, себе не оставляю, все пытаюсь в дом, думаю будет ценить, но стал ошибаться, в мои адрес начались только придирки, то не уделяю время, то не понимаю ее, начал задумываться над ее словами, может и вправду, перестал уделять, думаю дай попробую сделать так как она хочет, пишу один из дней, Привет, солнышко, как дела у моей принцессы? В ответ, прекрати эти уси пуси, хотя раньше ей всегда нравилось как я ее называю. Меня это поразило, хотел уделить время, проявить заботу. Ладно, Идем дальше, у меня начинается не большой отпуск и я хочу слетать к ней, думаю обрадую, сделаю приятное, пишу ей, вот так и так я прилетаю, ты рада? Но ответ меня шокировал? Зачем? Я против, не надо прилетать, работай, я сама прилечу! Если ты прилетишь, то я с тобой не буду видится, ни трубки брать, ни на смс отвечать, дверь не открою. Почему так она не дала на это ответ. Не знаю что думать, общение все ухудшается и ухудшается, заказываю букет на 8 марта, рассчитывал на благодарность в ответ, но спасибо так и не услышал... Сейчас пишу, звоню, отвечает с недовольством ссылается на занятость, пытаюсь узнать что за дела, уходит от ответа и начинает игнорить. В последние дни пишу/звоню, не берет трубку и когда все же дозвонюсь, начинает орать и просто посылает. Ставлю вопрос о прекращении отношений, отвечает отказом что не хочет. Посоветуйте, что делать? Что тогда ее держит? Деньги? Спросил чувствует она ко мне хоть что то, от ответа увлекает... Ее ответы, порой очень оскорбляют меня и становится до глубины души обидно. Что я все для нее делаю, рву за нее мягкое место, а ко мне такое отношение. Не знаю что и думать... Мы оба очень вспыльчивые, раньше хоть как то умела извиняться и принимать ошибку и благодарить за подарки, сюрпризы. Сейчас на это отвечает, а я обязана тебе? А ты мне вообще кто такой? И я сейчас просто в большом ступоре, и не знаю что делать дальше. И спрашивал изменять ли мне? Ответ нет, что я не буду злится, разойдемся без скандалов, но ответ, нет, я тебе не изменяю, было бы такое, узнал бы сразу. Но доверия почему то нету, но раньше оно было. Помогите, дайте совет.

04 апр. 2021

Добрый день, Илья.

Воспользуюсь тем, что вы написали: "И я начал действовать, открыл бизнес, дальше больше, начались деньги... Я предлагаю уже ей сойтись заново, что теперь у меня есть и бизнес и деньги и машина и квартира"... Илья, в 21 год открыть бизнес... Это хм, очень даже гуть!

Сори за сравнение, я даже не знаю что у вас за бизнес такой, но все таки - позволю себе сравнить отношения и выстраивание "бизнеса".

Вы предприниматель, который выстроил свой бизнес, имеете машину, квартиру, учитесь помимо прочего... У вас есть определенные обязательства; наверно, есть сотрудники/подчиненные; имеете ориентиры в намерениях; опыт (то, что уже есть, и то что будет).

У меня вот один вопрос: если ваш бизнес будет ухудшаться и вам будут ваши партнеры по бизнесу говорить "завтра, все завтра". А это самое "завтра" наступает и опять тоже самое "завтра, все завтра".

Вопрос: что ждет ваш бизнес в ситуации вечного "завтра"?